1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по пультовой охране квартиры, если в доме две кошки

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Ирина, 28.07.2009.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли установить в квартире охранную сигнализацию, если в доме две кошки, которые активно перемещаются по всей квартире.Узнавала в ОВО Орджоник.района, "тетки" ,которые там якобы консультируют,сказали. что кошек надо закрывать в туалет или привязывать в прихожей.Неужели изоляция животных обязательна и больше нет никаких решений?
    И еще - сколько будет стоить установка сигнализации в 2-х комнатную квартиру?
    Спасибо.
     
  2. deda

    deda Гость

    В продаже есть датчики движения которые реагируют на движение туши от 20,40 килограмм. Если ваши кошки весят меньше можете ставить. Только ставить датчики надо так что бы они не захватывали шторы. а то по объему штору то датчик заметит. Но это головная боль инсталляторов. Цены зависят не столько от площади защищаемого объекта , столько от того как вы хотите этот объект зазищать. Хотите знать какое именно окно у вас вскрыли в комнату, стоить будет в разы дороже. Если хотите знать только факт проникновения в жилье, будет дешевле. Стоимость сигнализации зависит от её марки, от того сколько она может (по вашему желанию)работать без питания. Нужен ли вам вывод этой сигнализации на ОВО, слать ли СМС/Звонок вам на мобильник. Хотите ли вы в будущем ставить на сигнализацию управление домом, знать о протечках воды в ваше отсутствие. Цены мрак, как обычно.
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Стоят датчики движения уже года 3. На датчиках наладчик сделал какую-то установку и они на движение кошки (а она и прыгает и бегает по всей квартире) не срабатывают. :smile3:
     
  4. deda

    deda Гость

    Ну примерно так это всё и называется. Уменьшение порога срабатывания охранного извещателя. Потом питомцы как правило в отсутствие хозяев ведут себя тихо. Только вот у Ирины 2 кошки. Если они в клубок общий сплетутся уже может сработать. Поэтому и придумали датчики которые даже на собак не реагируют.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом