1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по пультовой охране квартиры

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Валерий, 21.05.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Не могу до конца разобраться.
    1. Есть вроде как систа сигнализации Управления вневедомственной охраны.
    Самая дешевая абонентка (от 280р), но оборудование вроде не очень качественное, а качественно, по цене выше других вроде.
    2. компании (Сеть Пультовой Охраны, Гольфстрим и тд.) которые ставят хорошее (DSC, Jablotron с GSM) оборудование за разумные деньги (30т.р.), но с не разумной абон.платой от 800р. (приезжать к вам может таже Вневедомственная, милиция, ЧОП - любой каприз).
    3. компании типа UVO-Moscow, которые ставят за разумные деньги современное оборудование (см.п.2) и якобы подключают в пульту вневедомственной (т.е. хорошее оборудование за разумные деньги с дешевой абоненткой. Или тут подвох?
    4. Вроде как компании при УВО, но с негуманной (от 750р) абоненткой.

    В общем совсем запутался. Надо: недорогая, (но не "деньги на ветер")сис. охраны (в квартире ничего ценного не держим, но все таки не хотелось бы вторжения каких нибудь наркоманов и .т.д.).
    Данные: Двушка, в окна можно влезть. Желателен пожар. датчик.
    Что посоветуете?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    если вам это всё дорого предлогаю вам смонтировть своими силами gsm-сигнализацию-будут вам приходить сообщения на ваш сотовый телефон-вот решение вашей проблемы :smile3:
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Скажем так. Нормальная (эффективная, качественная) система за 20-30 тыс. + абонентка в 300р - за вневедомственную охрану меня бы устроили. более дорогая абонентка -нет.


    Цена вашей системы? (нужны датчики на окна - 2комн. и кухня), при этом надо учесть что есть кот, котрый оч активный.
    Степень защиты? GSM сигнал также легко глушится как и автосигнали, радиотелефона (приборами на пару тыщ$, которых навалом в инете?
    Она может работать автономно?
    Звуковая сигнализация есть?
    В общем: Какие достоинства, недостатки у вашего предложения?
     
  4. **D.F**

    **D.F** Новичок

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    сейчас наврятли найдёте обонентку за 300 р.,поэтому и предложил вам крайний вариант,самим контролировать ситуацию,многие так делают,степень защиты такая же как и у вневедомки или чопа,сработала тревога-сразу же пришло сообщение вам на телефон.Вы так же можете позвонить на прибор(они имеют такие функции)и прослушать, что у вас твориться в доме.Насчёт глушилки))),врятли домушники полезут(над дверью надо повесить световую лампу(когда ставишь на охрану она постоянно горит,эффект 100%),сразу поймут,что квартира под охраной,а если повесить табло(вообще крайняя мера),то и близко никто не подойдёт :smile3:
     
  5. deda

    deda Гость

    Если вы хотите именно вывод сигнализации на УВО, то и заказывайте сигнализацию у них на прямую. Патамушто фирмы рабутающие с УВО и есть сами они. Если вы закажите сигнализацию у сторонней фирмы спецы из УВО могут запросто её забраковать. Типа они не собираются выезжать к вам на "ложняки" из-за плохого монтажа сторонней фирмы.То что они ставят глючное или не работающее оборудование, это вобще не проблема по моему т.к. фирма обязана учитывать ваши пожелания вплоть до системы. Сигнал на УВо можно подать абсолютно с любой сигнализации и выбор её предстоит сделать вам. А то они могут вам её поставить, а вы так и не разберетесь как её отключать(бывало и такое). Так что не волновайтес спрашивать у них всё и вся. Это их работа, помогать вам в выборе сигнализации, её монтаж и обслуживание.
     
  6. Forward

    Forward Гость

    Мой совет.

    1. На счет УВО. Да, на первый взгляд дешево. Но например у пультовой охраны неограниченное количество выездов ГБР бесплатно. Сколько раз они получат сигнал, столько и приедут. И все бесплатно. УВО же предложит вам оплатить каждый выезд.
    Дозвонится до большинства УВО очень затруднительно. Например чтобы попасть в службу поддержки или отменить выезд ГБР придется потратить минут 10-15, это для них в порядке вещей. УВО через год два попытается впихнуть вам новый комплект оборудования,у них есть такая практика. За замены датчиков, элементов питания и вообще за все сервисное обслуживание придется доплачивать. Так что низкая абонентская плата на самом деле повлечет дополнительные расходы.

    2. Абон. плата важна. У Гольфстрима сейчас она стала поменьше от 690 р . Зато за такую цену вы получите качественное оборудование ведущих мировых производителей, пожизненную гарантию, фиксацию времени реагирования в договоре, круглосуточную техническую поддержку и максимальную сумму компенсации до 150000 рублей. Так же есть датчик с функцией фотоподтверждения, что снижает до минимума вероятность ложных срабатываний и оператор, при срабатывании сигнализации, может четко определить, что же произошло на объекте.
    Вдобавок есть возможность установки датчиков дыма, утечки газа, воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом