1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по ремонту сан. узла

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 31.08.2004.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемые специалисты!
    Хочу узнать, является ли укладка кафельной плитки в ванной и туалете единственным способом сделать качественный и долговечный ремонт в сан. узле, или существуют отделочные материала, которые не отличаются от плитки по качеству и т.д. и насколько можно удешевить ремонт, используя не плитку, а иные материалы. Или все-таки желательно подойти к этому вопросу глобально и укладывать именно кафель? И еще вопрос. Можно ли увеличить площадь сан. узла за счет разрушения гипсовой кабины и использования для отделки несущих стен дома?
     
  2. >Плитка, краска или пластиковые панели - это дело вкуса. Однако, я склоняюсь в пользу плитки: водонепроницаемо, надежно, красиво, легкий уход и разнообразный дизайн. Отечественная плитка не столь дорога, да и клеи хорошие, тот же ЮНИС, например.
    Бетонные стены требуют качественного выравнивания.
    В принципе, качественно, долговечно и дешево вряд ли бывает.
     
  3. Sanho

    Sanho Гость

    В принципе можно,сантиметров по 15 - 20 с каждой стены, с пол метра может и выиграете,но есть опасность разочароваться. После сноса кабины могут проявиться такие ужасы (корявые стены с провалами в пол кирпича, а то и более, дыры и еще черт знает что) которые дополнительным объемом вряд ли компенсируете. Плюс это уже по ходу, перепланировка,требуется разрешение, согласование с жил.конторами, и т.д. и т.п.Короче, хотите приключений на корму- рискните, может и есть смысл , вдруг Ваш дом строили какие - нибудь финны ,чехи, пленные немцы или японцы а не наши боригены и там все гладко. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом