1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по строительству...

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Сергей, 15.06.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Игорь, спасибо.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Читайте книги, Сергей - это по любому полезно.
    И про столбы подумайте - зачем они для котеджа вообще?
     
  3. Maxim

    Maxim Гость

    Сергей, я строю дом также с монолитным каркасом, с заполнением из керамзито-бетонных блоков. Я не профстроитель но могу поделиться тем что знаю. Для начала надо узнать о несущей способности ваших грунтов для расчета фундаментов. У нас скальный грунт поэтому небыло вопросов. Я строю дом с подвалом. Вырыли котлован, дошли до скалы. Залили подготовку, фундамент и стены подвала(400мм). Несущие колонны также 400*400, монолитная плита перекрытия 18мм с ригелями 400*400. Я не могу понять зачем опалубку делать из кирпича. Не проще взять пару досок. При монолитном каркасе толщину стен надо выбирать исходя из климатических условий и коэф-та теплопроводности материала заполнения. Но можно и комбинировать. Варианты с сайдингом или декор. штукатурки поверх пенополистирола сейчас наиболее популярны и у обоих есть плюсы и минусы. так что тут дело вкуса.
     
  4. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Не в тему. Монсарду лучше не делать ,а лучше двухскатную жилую крышу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом