1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по водостокам

Тема в разделе "Водосток", создана пользователем Leopard, 05.07.2012.

  1. Maksson

    Maksson Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    плюсую за пластик. Шесть лет стоит и ломаться ничего не собирается.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    У меня когда монтировали водостоки, часть была пластиковые, часть стальные. Пока не потрогал руками, я не мог понять, где какие.

    Медные, конечно, очень круто и красиво, смотрятся очень благородно. Ну и очень долговечно. На счет ржавения и окисления - бред. Они темнеют и становятся от этого только красивее. Единственный минус медных водостоков - очень дорого. Ну и могут просто по дизайну не подходить.

    А вообще, думаю, пластик удобнее по всем параметрам, если нет желания сделать боГАто. Если есть - медь однозначно.
     
  3. ххх

    ххх Гость

    коленкор это фирма беларусская
     
  4. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    есть пластик под цвет меди...
    самое большое отличие - металл при монтаже царапается
    и всё-таки ржавеет...
     
  5. Timon

    Timon Гость

    Однозначно, пластиковая водосточка лучше. Она и по цене приемлемая, и по свойствам уж никак не уступает металлической. Пластик не мнется, не рвется, если в нем вода замерзла. У меня уже 6 лет как установлена пластиковая водосточка (производитель Альта-Профиль). До сих пор как новая. Даже глубоких царапин почти не видно.Да и собирать самому ее проще простого
     
  6. swat22

    swat22 Новичок

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    полностью согласен. особенно мне понравилась водосточка PROFIL, польская водосточная система. Качество очень хорошее, как у дорогих водосточек.
     
  7. sks-master.

    sks-master. Участник

    Регистрация:
    07.05.15
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Орск. Тобольская 18 ( завод )
    Надежней меди конечно же еще по моему ничего не придумали. Лично моё мнение металл оцинкованный с покрытием под цвет кровли заказчика. И не понятна логика покупателя - купить водостоки пластиковые, а остальные доборы ( конек, ендовая, ветровая, отливы и тд) только из металла и как это смотреться будет ни кого не интересует на этапе строительства. А потом уже поздно менять в единый стиль, деньги уже вложены
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водосток