1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Мила, 29.07.2005.

  1. Мила

    Мила Гость

    Здравствуйте! Хотелось бы получить дельный совет по входной двери в квартиру. Какие замки считаются наиболее безопасными? Какова средняя стоимость замка Mottura 587? В одной из фирм стоимость указана 360$. Насколько она реальна и есть ли смысл ставить такой дорогой замок? Еще хотелось бы узнать насколько практична пластиковая внешняя отделка двери, говорят, что металлическая внешняя отделка царапается. Что лучше выбрать для внешней отделки? Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Здравствуйте! Хотелось бы получить дельный совет по входной двери в квартиру. Какие замки считаются наиболее безопасными? Какова средняя стоимость замка Mottura 587? В одной из фирм стоимость указана 360$. Насколько она реальна и есть ли смысл ставить такой дорогой замок? Еще хотелось бы узнать насколько практична пластиковая внешняя отделка двери, говорят, что металлическая внешняя отделка царапается. Что лучше выбрать для внешней отделки? Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся
    ИМХО за такую цену можно купить целиком дверь. Если только не нужна бронированая дверь. Защитные накладки и пр. бронирующие штучки в замке который крепиться 3-мя обычными винтами мне не очень нравиться, т.к. подобные замки без мулек "секретности" стоят 30 $. В любом случае дверь нужно рассматривать как ЧАСТЬ мероприятий по охране квартиры. В этом плане дверь не должна выглядеть "дорого". Любую отделку можно поцарапать, поэтому выбирайте что самой больше по вкусу.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    >Здравствуйте! Хотелось бы получить дельный совет по входной двери в квартиру. Какие замки считаются наиболее безопасными? Какова средняя стоимость замка Mottura 587? В одной из фирм стоимость указана 360$. Насколько она реальна и есть ли смысл ставить такой дорогой замок?

    Уважаемая Мила.
    Замок не более чем ЧАСТЬ двери, и огромное значение имеет: его комплектация, способ монтажа, защита от сверления / вырезания / выбивания.
    Mottura 54.587 комплектуется помимо корпуса: тягами, нажимными ручками, цилиндром, нуклией, накладками декоративными, защитой цилиндра, защитой корпуса замка. Все указанные комплектующие могут быть разного качества и соотв. цены. При каких то условиях 360 много, при каких то - мало. Но что абсолютно точно, нормальная дверь целиком столько стоить не может (это в ответ на пост Станислава). Существуют более серьезные решения на базе замков Керберос, ФИАМ, CISA DB Key в ценовом диапазоне от 140 до 480 долларов, а также мейфовые системы запирания (от 1000 и выше).

    >Еще хотелось бы узнать насколько практична пластиковая внешняя отделка двери, говорят, что металлическая внешняя отделка царапается. Что лучше выбрать для внешней отделки?

    Пластик и металл, окрашенный порошком, царапаются примерно идентично. И вообще - хорошо заточенный гвоздь одолеет любое покрытие. Разумеется есть слишком мягкие покрытия - типа Hammerite, которые царапаются даже обычной связкой ключей. На наш взгляд, внешняя отделка в идеале: либо порошковое напыление, либо окрашенная автоэмалью МДФ панель, либо панель из массива дуба натурального цвета. Бескомпромиссный вариант - ошкуренная нержавейка в стиле "техно".

    >Спасибо огромное заранее всем откликнувшимся

    С уважением,
    Анна
    БАСТИОН
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    "Нормальность" любого решения зависит в основном от толщины бумажника. О комплексе мероприятий по организации собственной безопасности мало кто задумывается. При таком подходе ~ 400 $ ДОСТАТОЧНО!Также имеем в виду, что даже супернавороченная дверь на самом деле ничего не гарантирует, уж если по настоящему захотеть ее открыть. При этом даже ломать ни к чему (все гораздо и гораздо проще). Бескомпромисный вариант - очень даже нравиться. Как ЧАСТЬ мероприятий по привлечению ВНИМАНИЯ несознательного населения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом