1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос по замку герион

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Олег, 10.03.2005.

  1. Олег

    Олег Гость

    Здравствуйте! Есть вопрос к специалистам по замкам...
    Купил квартиру. Входная дверь металлическая. Дверь, похоже, сделана давно... Менять дверь хлопотно... В двери два замка - остались от прежних хозяев... Один замок я поменял, а вот с другим - проблема... Как мне подсказали торговцы замками - это какой-то старый Герион. Он работает по типу сейфового - ригели двигаются ручкой, а ключом запирается механизм... На сайте Гериона такой модели я не нашел - очевидно эта модель уже не производится... Оставлять этот замок в двери - глупо. Заменить точно таким-же - не получается.... Врезать другой? Так не совпадут крепежные элементы и отверстия под ключ и ручку....
    В голову приходит мысль только подобрать замок с такими-же размерами и количеством ригелей и делать какую-то переходную коробку....
    А возможно ли в старом замке заменить набор сувальд?
    Я сам в Йошкар-Оле - у нас тут один Гардиан (и набор мелких фирмочек), и то, что он продает: свои замки, Класс и Моттура.... Моя дверь от каких-то сторонних шаромыжников... И сделана давно....
    Заранее спасибо!
     
  2. Катя

    Катя Гость

    Переделывать замок хлопотно. Проще разобрать дверь, вынуть и выкинуть старый замок вместе с ригелями. На его место или около, установить другой замок. Если в полотне останутся дырки их можно закрыть листом МДФ и оклеить его пленкой. Получиться очень бюджетно. Заодно пока будешь разбирать, решение о замене двери придет само собой. После того как посмотришь, что у неё внутри.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >А возможно ли в старом замке заменить набор сувальд?

    По- моему, можно переложить существующие сувальды в новом порядке с соответствующей заменой (изготовлением нового ) ключа, но можно ли это именно на этом замке- надо смотреть.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    >По- моему, можно переложить существующие сувальды в новом порядке с соответствующей заменой (изготовлением нового ) ключа, но можно ли это именно на этом замке- надо смотреть.


    Вот! Пару дней назад мне уже пришла в голову такая мысль! Спасибо за поддержку - значит эта мысль не лишена смысла....
    Буду смотреть и пытаться сделать новый ключ....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом