1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос - при включении в квартире электрического чайника эл. лампочки в квартире светят менее ярко

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Игорь, 19.03.2004.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    При включении в квартире электрического чайника эл. лампочки в квартире светят менее ярко. С чем это связано?
     
  2. Lazy

    Lazy Гость

    Связано это только с одним ПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ в СЕТИ.
    А вот ответить на вопрос, как с этим бороться гораздо сложнее.
    Варианты:
    1. Старый фонд или село. Мощность на подъезд 40 кВт. А потребляют 100 кВт. Это практически не лечится. Только отдельным кабелем на квартиру от почти подстанции.
    2. Проводка в квартире это надо проверять все скрутки и контакты.
    А может быть все вместе, нужно проверять
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.2016
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо за ответ. Хотя я боялся, что на него мне не ответят.

    Скрутки и контакты проверял, вроде все в порядке.
    Квартира 1 комнатная в панельном доме. Хотя я еще заметил, что и сам по себе свет иногда начинает моргать, когда не включаешь ничего.
    Мне бы еще хотелось узнать, ничем это не грозит? Проводка не будет нагреваться при включении чайника и других мощных приборов?
     
  4. Lazy

    Lazy Гость

    В данном случае это очень плохой симптом.
    1. Необходимо проверить этажный щиток. проверить протяжку всех винтов на Вашу квартиру. Можно включить чайник и подергать провода. Должно быть искрение. Особое внимание на "НОЛЬ", как правило такой симптом это подгоревший контакт на "НУЛЕ".
    Данная ситуация грозит спаленой электроникой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом