1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос про электричество

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем олег, 26.10.2006.

  1. олег

    олег Гость

    Ищу вещь, которая имела бы два токовых входа и восемь или десять или больше токовых выхода. Незнаю как точно называется эта вещь. Попоросил в нескольких магазинах, но безрезултатно. Очень прошу ответить как правильно эта вещь называется и можно ли его достать в магазинах. Спасибо всем.
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Вопрос: а оно жужжит?
     
  3. Faza

    Faza Гость

    Браво,Василий! Вопрос автору:оно вообще зачем? Может, ситуация и по другому разрулится,если будем знать назначение сего прибора.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  4. mikhov

    mikhov Гость

    Эту загадку можно смело отправлять на ...что,где,когда.. Ни вжисть не догадаются!
    Может это источник питания с фиксированными выходами на разный вольтаж? Олег, а для какой цели вам нужна эта вещь?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  5. олег

    олег Гость

    Я очень извиняюсь за вложенную недостаточную информацию. Я просто забыл указать назначение этой вещи. Дело в том, что из источника питания выходять два кабеля: один плюс, другой ноль. Я хочу присоединить ту самую вещь на эти два конца кабелей питания и получить на выходе 6, 8, 10 или больще концов. Спасибо за терпение.
     
  6. mikhov

    mikhov Гость

    Теперь я понял: объясняю....покупаешь эту вещь(источник тоесть) ,далее следуй по инструкции.... все это сделать очень просто...берешь конец , который называется витая пара (еще его называют висящий)соединяешь с выходом 8, делаешь скрутку...обязательно хорошо заизолируй, что бы не дай бог....далее берешь любой свой свободный конец и сооединяешь его с концом ...или -,или 0.......опять хорошо заизолируй,не дай бог чего отгорит...затем бери вилку своей вещи и втыкай в розетку 220v( само главное не забывай чтобы розетка была исправная) На вещи включи выключатель в сторону "on" . и ТЕРПИ,терпи ....сколько терпения хватит...да,чуть не забыл, регулятор силы тока выверни как можно больше правее,желательно до конца.....Удачи! О результатах сообщи,не забудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  7. Faza

    Faza Гость

    Склоняюсь к тому,что парню нужен трансформатор. Спасибо Олег,развеселил. Только если "один плюс",то другой минус,Олег.
    А если "другой ноль",то первый фаза. Извини,так уж принято считать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  8. Николай

    Николай Гость

    то о чем вы говорите называется "шина" -заводится + или перемен. напряж с нее же снимается сколько угодно выводов (ограничение только по мощности), тоже с 0.
    если входное выходное разное то две шины (входная и выходноя ) 0-единый , между шинами входа/выхода: трансформатор(для переменного напряжения/возможно латр), для постоянного напряжения выпрямитель(возможно с регулируемым выходом)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  9. Faza

    Faza Гость

    Всё гениальное- просто?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2016
  10. Не реально! Ну Олег, ну прколист=))))))
    Но я тож про шину подумал!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом