1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос про пенополистерол и фбс

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Михаил, 13.03.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Собираюсь строить дом. В проекте так называемая "Эффективная кладка". Два кирпича, пенополистерол(100мм),зазор (20мм),облицовочный кирпич.
    1. По предыдущим темам понял что надо брать Экструзионный пенополистирол класс горючести Г1.Так ли это?
    Если так, то где можно купить в Самаре(и не нарваться) и сколько ориентировочно стоит.
    2.Сегодня был на выставке. Продавцы мин.ваты пугают тем что мыши съедят пенополистерол, от испарений он развалится
    Стоит все таки заменить на мин вату?
    3. В одном из журналов, где описывалась технология строительства такой кладки, написали что воздушный зазор необязателен(доводы уже не помню).Может кто-нибудь что то подсказать? Кладка с зазором труднее.
    4.В проекте фундаментов блоки ФБС. В прайсах есть М-150 М-200 и т.д..В спецификации только марка (н-р ФБС 24.6.6-т и ГОСТ).Какие брать?
    5.Где можно купить армирующие сетки(для кладки)?
     
  2. Вопросы связанные с закупкой материалов, лично я ответить не с могу, живу в другом городе.
    Утеплители ПСБ с группой горючестью Г1, выпускается только экструдированные, что увеличивает срок службы и считаются слабогарючими. Эти материалы значительно дороже по сравнению с Г3-4. Применят ли вам их при строительстве решать вам. Если возникнит пожар не факт, что стены с утеплителем группой Г1 смогут дальше эксплуатироваться (при полном выгорании). Срок службы материала группы Г1 дольше, при вашей облицовке и Г3-4 тоже прослужит достаточно. Вопрос в финансовых возможностях.

    Насчет мышей это скорее все выдумки, если мыши начнут есть ПСБ то заболеют гепатитом и умрут. Мин вата для ни более вкусная и полезная т.к. делается из минералов.

    Зазор в 20см это не зазор. Нормально вентилируемый фасад делается от 5см и более исключая выступающие части, для уменьшения трения и конечно необходим доступ воздуха.
    При вашей стене зазор не нужен.

    На счет блоков это вопрос цены и грунтов. При водонасышенных грунта возьмите по прочнее блоки и плотнее то есть М200. В противном случаи М150
    С Уважение Никоноров Руслан Михайлович.
     
  3. Айдын

    Айдын Гость

    Собираюсь строить дом. Наружные стены хочу выложить из пеностиролбетона, хотелось бы получить рекомендации по кладке что лучше выбрать для наружной отделки (имею ввиду по ценам и качеству)
     
  4. tutteplo

    tutteplo Гость

    С группой горючести Г1, есть и не экструдированный пенопласт, обычный произведенный из импортного сырья с добавлением антипиренов.
    Имхо: экструзия конечно лучше, хотя все посредственно, по Вашим деньгам, если они есть закладывайте экструзию, а уже не одно поколение строило и утепляло дома обычным ГОСТовским пенопластом, по Гост 15588-86, он стоит в разы дешевле и мин ваты и экструзии. 40 летний опыт применения обычного пенопласта в строительстве России доказал, что этот материал соответствует всем требованиям, люди живут в домах из пенопласта, а их львиная доля
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Как человек, который несколько лет занимается продажей теплоизоляции скажу, что лично ко мне приходили люди, что бы купить утеплитель из каменных пород, т.к. пенополистирол у них скушали мыши, и они его заменяли. Вот так вот!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом