1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос про состав стены

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем zkrvova, 12.06.2009.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Прочитали и построили много!
    Про базальтовый утеплитель много хвалебных заказных статей, а результаты увы на мокрых фасадах очень и очень плачевные!
     
  2. Василий 1

    Василий 1 Гость

    Насчёт дополнительного фундамента. Я там и написал, что "если существующий плох", или подобное.
    Как я понял, дом не новый.
    Так и не написал автор, регион, где дом.
    Насчёт шлако-, или стекло-ваты - ребята пишут что-то странное. Этот материал себя зарекомендовал за многие десятилетия (Не менее 60 лет)

    Пенопласт плох тем, что его разрушают мыши и крысы. Растаскивают в гнёзда. И в нём живут. В худшем случае - через год-два будет кучка трухи.
    Твёрдый пенопласт - вещь хорошая, но стоит столько же, сколько у меня весь сэндвич, если не дороже. А как я понял, денег у автора не густо (было бы густо - нанял бы проверенную контору и не морочился.)
    Насчёт конденсата.
    Это всё теория. Причём те, кто всё это переписывает, сами ни во что не вникали.
    То, что я там написал. я не из пальца высосал, а у меня перед глазами несколько домов, некоторым уже более 100 лет. И стоит учесть, что тогда никаких пропиток не применяли, во всяком случае в данных строениях.
    Да. Кое что сгнило. Причина - вовсе не конденсат. Причина (не поверите) - в том, что вода текла годами внутрь дома (крыши не было) Годами - это более 10 лет в 40-е. А потом поставили крышу и ещё 60 лет простояло. В другом доме - в течение 30 лет отсутствовали водостоки. Вообще! Вода - на отмосткуц и брызги на стену. 30 лет!!!!
    И стоит, до сих пор, и не сгнил! А регион такой, что из дерева стараются не строить. В современном строительстве долго не стоит - без пропитки гниёт.
    Я читал почти год всякие сайты про всякие материалы и конструкции. И сегодня понимаю, что более половины - реклама и промоушен никому не нужных систем и вариантов. Мошенничество.
    Замалчивают вековые дешёвые успешные конструкции и навязывают не проверенные временем, умозрительные, по заоблачным ценам, да ещё часто явно неудачные, а то и заведемо опасные.
    Например - самое настоящее мошенничество - это т.н. гидроотсечение - гидроизоляция и пропитки между фундаментом и стеной. Кому интересно - http://www.arwela.info/ruweb/wlaga1.htm
    А от себя только скажу, что в моём доме никакого "отсечения" нет. И сырости тоже. А ему более 100 лет Кроме того, место - самое сырое в окрестности - дом стоит практически в луже, на чистой глине.Пол - на уровне земли (Тут все так строили)
    Соседние дома точно такие же. Стоят, как ни в чём не бывало (видно не знают что по современным представлениям им давно пора изойти высолами, вспучится, зарасти грибами и рухнуть)
    А дом одного соседа, построенный уже в 60-е, с "гидроизоляцией", весь в трещинах.
    Там, по ссылке, кстати, есть убийственная фотография дома на (в) мосте(у). Стоит в воде!!! (В реке!!!) и видно, что стены сухие. А стоит уже несколько веков.
    Это только один пример мошенничества инженеров.
    А мошенничество во всём. Почти нет ни одного элемента строительства без мошенничества с целью многократного увеличения цен на строительство.(Кому-то всё неймётся, не могут допустить, чтобы граждане России имели возможность за пару лет себе построить современный и достойный дом)
    Я уж не говорю о том, что всякие искусственные граниты и отделочные плитки, листы и сайдинги из бывших отходов производства (сейчас это уже полноценное сырьё), когда это только внедрялось, рекламировались их разработчиками, как материалы, имеющие низкую, буквально бросовую себестоимость. Копейки!!!
    Сегодня именно этими материалами завалены магазины. Себестоимость их если и изменилась, то не на много. А вот продажная цена выросла в десятки, а то и сотни раз. А, судя по тем заявлениям (из 70-х-80х), их количество должно быть просто неограниченным (тогда главным в этом было не стройматериалы, а утилизация гор отходов и все признавали, что справится почти не возможно - отходов больше, чем потребность в стройматериалах, даже если их раздавать бесплатно). А что сегодня?
    То есть ни о каком рынке, как императиве экономики не может быть и речи. Самый настоящий феодализм с командной системой. Только поменяли советских феодалов на западных. И всё. А у тех всё дороже в десятки раз, да ещё и принудительное ограничение общего количества продукции. И разница только в этом.
     
  3. zkrvova

    zkrvova Участник

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Это я делаю пристройку к дому. Фундамент новый. Мне кажется что хороший. Район - южная Украина. Но не крым.
    Спасибо за интересную ссылку, щас изучаю.
     
  4. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Паропроницаемость пирога должна расти по направлению изнутри- наружу или "недышащие" стены. Понаписали е-мое. Кирпич-снаружи нах. не нужен ,он хорош внутри.
     
  5. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Следопыт у тебя три класса образования и да же не заборостроительного!
     
  6. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    У тебя один класс образования и даже не туалетостроительного.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом