1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос про водонагреватель

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ульянка, 19.02.2015.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Эти слова должны били быть в первом посте!
    Если заизолировать, то дойдёт.
    Утром или когда долго не пользовались теплой водой, в трубе вода остынет до комнатной тем-ры вот Вам и потеря. По мне это мелочь, тем более что
    Если у Вас в квартире сейчас ремонт, то смело кидайте трубу и всe дела. Что куда соединять, мастер будет знать. Думаю, отсюда Вам точную схему никто не сделает.
     
    Последнее редактирование: 20.02.2015
  2. Но такие слова появились! И они появились не на 48-ой странице обсуждения. Радуйтесь!:smile3::blum3:
     
  3. Bитал

    Bитал Участник

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Привет! Самый оптимальный вариант...второй нагреватель....Тянуть трубы по всей квартире не менее затрат но....
     
  4. Ульянка

    Ульянка Участник

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Прошу прощения, я даже не подумала что бывают квартиры без горячей воды. В наших краях в основном водонагреватели ставят исключительно из-за ежегодных профилактик, и чаще это май - июнь, а у нас ещё холодрыга в это время.

    Мне схему то и не надо. Был вопрос можно ли сделать и как лучше. Теперь мне всё ясно, и скорее всего будет пущена труба по потолку. Раз никаких нюансов нет то контролировать надо по минимуму
    Я такой человек, что мне , перед тем как мастер начнет делать, надо знать как правильно технически это должно быть сделано, все нюансы. А то сейчас такие деятели попадаются, причём по рекомендации, такого наделают что потом переделывать замучаешься. Иногда до абсурда доходит.
     
  5. А вода из нагревателя сама вверх потечет (по зеленой стрелке) или ее туда (вверх) кто-то толкать будет?
     

    Вложения:

  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если нет стяжки проложите трубу по полу. Единственное что вам нужно что бы труба не имела стыков в стяжке и была защищена от деформации стяжки. Например армофлексом. Он же как утеплитель трубы будет (что бы труба не теряла по дороге тепло. Единственное что плохо, после длительной паузы между разборами вода в трубе будет остывать и вам несколько секунд придётся ждать пока сойдёт холодная и пойдёт тёплая.

    В качестве альтернативы могу посоветовать проточный водонанреватель, он по размерам примерно как коробка из под обуви. Но у них очень большое потребление и там даже не в дополнительном кабеле проблема, а и в общем лимите мощности на квартиру.
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Толкать будет давление в системе.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Кто затолкает в нагреватель, тот и вытолкает.
     
  9. oap61

    oap61 Участник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    168
    Лайки:
    30
    Смело тяните трубы под потолком, в теплоизоляции. Трубы две: горячая и рециркуляционная. Ещё нужен будет насосик рециркуляции ГВС (маленький, компактный, недорогой - в сантех. магазине продавец подскажет какой). Постарайтесь, чтобы стыков под потолком в трубах не было, для этого используйте трубы поставляемые в рулонах (из отожжёной меди, гофрированной нержавеющей трубы или металлопластика).
    схема ГВС.png
     
    Последнее редактирование: 20.02.2015
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Есть смысл, если
    ???
     
  11. А мне говорят - "кто толкнул тот и вытолкнет".
    Нет. Или самотек, что нереально, или насос нужен.
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    для
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
  14. Спокойствие и еще раз спокойствие. Я вопросы задаю. Спрашиваю. Поскольку не специалист. Не ругайтесь, а объясните мне как система работает. А понтоваться и пальцы гнуть я и сам умею.
     
  15. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ну какие проблемы. Можно, конечно же. Уровни и уклоны надо соблюдать для канализации, а для водопровода трубы можно на любых уровнях проводить. Проблема только в том, что если труба длинная, вода в ней будет остывать. Открываете кран, а она холодная и надо слить всю воду из трубы, пока горячая пойдет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом