1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос с вентиляцией

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Анатолий, 08.11.2011.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вопрос знатокам.
    Первый этаж пятиэтажки (панельная). Вентиляция не работает. Дом 96-го года постройки, строил стройбат, вот поэтому и сомневаюсь в правильном устройстве вентиляции. Вопрос вентиляции коснулся санузла(совмещенный). Вентяляция представляет собой бетонный короб из трех секций-по краям малые отсеки, в середине большой сквозной отсек, который выходит прямо на улицу(на крыше дома торчит труба в виде того же бетонного блока с козырьком). Боковые малые отсеки служат вент выходом из квартир. Так как я на первом этаже, то разрушив самый крайний (малый) отсек своей вент шахты и заглянув вверх увидел на втором этаже железную лапу закрывающую ход воздуха из моей квартиры вверх, видимо там есть отверстие в общую сквозную шахту, что бы воздух от меня не шел к соседям с верху, а выходил в общую сквозную камеру.Но тем не менее вытяжка у меня не работает, вентилятор не установлен пока что(ремонт в ванной). Спустился в подвал у увидел, что вент шахта из этих бетонных блоков уходит просто напросто в землю и никаких отверстий в подвале подо мной в вентшахте - нет. Вот и возник вопрос должны ли быть отверстия в подвале в вентшахте? Если да то в каких отсеках. Если отверстий не должно быть, то как решить вопрос с повышенной влажностью? В санузле приходится боротся с плесенью, ветиляция еле колышет пламя от зажигалки на выдув(до разлома вентшахты). В квартире все герметично(пластик, двойная входная дверь), но с подпола немножко тянет, пол деревянный на лагах, внизу подвал. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    я не особый знаток, но скоро им стану, ещё не много посидев на этом сайте))) Одна из вожможных причин в том что нет притока наружнего воздуха-В квартире все герметично(пластик, двойная входная дверь)!вторая причина-но с подпола немножко тянет, пол деревянный на лагах, внизу подвал! а вообще много людей жалуются на повышенную влажность после установки окон пвх! до установки окон вентиляция была?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом