1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопрос спецам: поехал закупать металлопластиковые трубы

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Андрей, 28.06.2002.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    В одном из магазинчиков на фрунзенской предложили, как они сказали, аналог МП трубы Viega Pexfit из Германии. Выглядят они так же как МП, только более мощная сердцевинка синего цвета и аллюминий на торце трубы не в стык, а внахлест(это очень смущает, не влияет ли это на их прочность?). Монтаж их аналогичен. Смущает только то, что в каталоге фирмы они обзываются как "Полиэтиленовые Хс трубы". Так что это за зверь? Тяготею я больше к МП, поэтому на распутье. Планируется скрытый монтаж.Поясните, пожалуйста, ее преимущества, недостатки.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Скорее всего это "сшитый" полиэтилен с антидиффузионным слоем. За настоящим металлопластиком приезжайте в ЭГОпласт.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2015
  3. Андрей

    Андрей Гость

    И что? Это хорошо или плохо?

    Я не знаю его преимуществ и недостатков. Поясните, пожалуйста, его недостатки и достоинства. Или взять МП и не мучиться?
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Преимуществ у сшитого полиэтилена перед МП нет. Единственное его достоинство это цена, но в исполнении с антидиффузионным слоем и оно пропадает. МП во всём надёжнее: и рабочее давление больше (10 атм. у МП против 6 атм. у РЕХ труб), и при монтаже удобнее. И ещё совет: не стоит брать МП на рынке. Можно попасть на "левую" трубу.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом