1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

? Вопрос "Судебному эксперту"

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Странник Безфамильный, 04.06.2016.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Судебный эксперт, я уже краем слова упоминал о моём конфликте с нехорошим соседом.
    Ситуация движется .
    Пока всё нормально , но у меня возможно появится замечательный повод подёргать мэра за усы и подставить прокуратуру.
    На прокуратуру у меня вообще особенный зуб.да что там зуб - вся челюсть.
    прокуратура.png
    Как видите - прокуратура самоустранилась от решения вопроса , а градоначальник молчит как партизан.
    после 16-го подожду дней несколько и пойду в суд.
    подскажите как грамотней составить заявление на бездействие властей , а то когда ещё такой шанс будет натянуть всю эту когорту.
    шапка заявления , описание проблемы вопросов у меня не вызывает , а вот далее .. номера статей , законов о бездействии власти .. вот это сложно.
    судья же стопудово будет к каждой закорючке цепляться дабы ТАКОЕ не принять и со стола скинуть. а мне же хочется государственную машину пошатать и развернуть , шоб не ржавела.

    если надо - я могу подробно описать суть проблемы и её движение (в скринах , фотках и диалогах) .
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу самоустранения.
    Вы от мэра ответ уже получили? Вы в прокуратуру на мэра жалуетесь? Если нет, то запрос прокуратуры вполне обоснован, а Вас уведомили. Что касается сроков, то сами посмотрите тот закон, на который ссылается прокуратура, но меньше месяца на рассмотрения жалоб граждан нет ни у одной организации.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Странник Безфамильный, вот хрен тебе удастся подставить прокуратуру, ИМХО! Она определила крайнего по твоему обращению и поручила ему провести определённую работу, о чём тебя и уведомила в надлежащие сроки:wink3:
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    прокуратура САМА должна была провести проверку законности деятельности и прочего , а не скидывать проблему на лысого менеджера.
    Мэр молчит ,я ж говорил.
    я жду примерно до 20 числа и с утречка с ГОТОВЫМ заявлением в суд.
    скинут со стола - гавно вопрос.
    тут же скидываю всю инфу за красный забор посреди Масквы , что на их требование по моему заявлению в нашем городишке болт ложили , причём с прибором.

    чай не впервой.

    но через суд натянуть было бы кошерней.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начнём с того, что в нашей стране ни кто ни кому ни чего не должен. Это по умолчанию
    Далее, чтобы провести проверку правильности землепользования, нужно привлечь специалиста по землепользованию, что прокуратура и сделала.
    Если обращение к мэру было, но Вы в заявлении в прокуратуру не жаловались на главу администрации, то прокуратура обращается туда к специалистам. Кроме того прокуратура делает запрос мэру в плане выяснения причины его молчания.

    Мой Вам совет на будущее:- в таких делах поменьше эмоций. Ни кому из чиновников это не нужно. Если Вы хотите получить результат, то чиновников нужно поставить в условия, когда им необходимо это сделать. Первое это строго в соответствии с законами и инструкциями, которые они прекрасно знают и всегда найдут лазейку, а значит в дураках окажетесь Вы. Чтобы написать бумажку чинуше, нужно изучить кучу нормативных документов!!!
    Второе это выбрать момент, когда этому чинуше (старшему) почему то нужно наехать на чинушу рангом ниже.
    Третье - выбрать момент "месячника борьбы с коррупцией"

    Во всех этих случаях нужно владеть большим объёмом информации, иначе смысла в заявлениях ноль.

    Есть и четвёртый вариант - дать датку. Здесь тоже нужно обладать специфической инфой, иначе сядешь.
    Я так понял, что инструкцию о порядке обращения граждан Вы так и не изучили? А как Вы заявление собираетесь писать? На кого? На что жаловаться?
    Поймите правильно, это не наезд с моей стороны. Просто я уверен, что с Вашим подходом Вы выложите деньги на суд и останетесь ни с чем. По факту проигранное дело окажется законодательным утверждением действий соседа, ведь после суда уже ни кто ни чего делать не станет. Решение суда - закон!!!

    Если не ошибаюсь, у Вас там труба? Труба к соседу - сосед ответчик (нужно чётко определить в чём он ответчик). Трубу сосед прокладывал??? Нет - тот кто прокладывал - ответчик (нужно чётко определить в чём он ответчик). Землепользователь (это государство, глава муниципального образования, или частное лицо, если участок уже в частном пользовании) дал разрешение на прокладку трубы? Землепользователь ответчик (нужно чётко определить в чём он ответчик). Вот это Ваши ответчики и они все должны фигурировать в суде. Информацию по ним нужно собрать заранее, или вовремя в суде их подтягивать, иначе судебное дело будет переведено на кого то, кого Вы не привлекли и вся вина будет свалена на него. На первый взгляд это результат!!! А вот фигвам. Вы то не привлекали это лицо в своём заявлении, а значит и обвинять его ни кто не будет. Данное дело Вы проиграете, а на то лицо нужно новое судебное дело, вот только и там может получиться так же.

    Внимательно почитайте что я написал. Это из моего личного опыта.
    Было дело даже до Конституционного суда доходил с однозначным поводом несоответствия закона Конституции, на что получил ответ - законодатель имеет право издавать законы, какие считает нужным. Вот так вот!!! Наш законодатель вполне законно пишет законы не соответствующие Конституции, а Вы про какую то трубу...
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да в принципе вопрос с этим "безнесмэном" решён.
    и местная депутатская семейка которой он прикрывался - ему не помошник.

    на той неделе он бегал по округе и жалился -Люди, ну неужто я вам мешаю?
    средний ответ был - да ты уже всех зае...

    как говорил Глеб Егорыч - Так знай ,Копчёный, что разозлил ты меня окончательно..
    из сегодняшней почты -
    вражина-1.png
    --------------------------------
    вражина-2.png
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Уважаемый Дмитрий Валерьевич, ты бы уж замазывал по-качественнее что ли, а то светишься на весь форум:blum3:
    Пы. Сы.: Поздравляю с маленькой победой!:drinks:
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не .
    я Давид Львович.
    или Демьян Никитич.
    или ваще Довгань.

    Постройки ещё не снесли .
    Этот "собутыльник Васьки Сталина" своими матюками уже достал.
    Но собака которая лает- не кусает.
    с утречка пару заяв на него накатаю , чтоб в мою сторону дышать прекращал.
    и в случае чего самооборону проще доказать.
    и свидетелям надо позвонить - а то я что-то давно водки не пил. а так - повод. как у профессиональных алкашей.
     
  9. Валентина Луша

    Валентина Луша Новичок

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашия
    Прошу мне объяснить,как это возможно, хотя я давно знаю, что в нашей стране все возможно, ну о сути моего вопроса: мой сын с семьей живут в Москве, решили строить квартиру в Подмосковье,получили разрешение и землю на строительство многоквартирного дома и в складчину (15) семей построили дом, дом зарегистрирован, все дольщики платят налоги на землю, на имущество (квартиру), но вот уже 5 лет судятся и есть постановление суда на снос дома, почему давали разрешение? Почему так нужно и можно издеваться над людьми, все молодые семьи, все имеют детей двоих и даже 3, не миллионеры, экономили, влезли в долги, а теперь сносить
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    скорее всего у Вас разрешение на строительство ИНДИВИДУАЛЬНОГО жилого дома , а по факту - неиндивидуальный таун-хаус.
    у нас в областном центре тоже такие появившиеся дома под вопросом зависли.
    чем дело кончилось - не знаю .
    не отслеживал.
     
  11. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    точно было в решении исполкома?
     
  12. Валентина Луша

    Валентина Луша Новичок

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашия
    Да, разрешение есть, и зарегистрирован дом, точнее каждая квартира, есть кадастровый номер, и налог на недвижимость платим
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    процессуально надо подавать было аппеляцию в вышестоящий.
    кто-то же судом занимался?(надеюсь)
    вам юрист нужен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом