1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы к бастиону по качеству и количеству

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Mike867, 25.06.2003.

  1. Mike867

    Mike867 Гость

    Прошу прощения за возможно непрофессиональную лексику.
    Какие у вас допуски на форму, размеры и т.п на отверстия в раме под засовы? скажем, засов прямоугольный, насколько нормальны отверстия в виде увеличенного прямоугоьника со скругленными углами? или вот отверстия под круглый засов сувальдного замка, насколько их макс. ширина может быть больше диаметра засова?
    насколько различными по форме допускаются эти отверстия?
    какой допуск на перекос двери (разницу в расстоянии между дверью и коробкой внизу по месту петель и замков).
    какие допуски на усилия по открыванию-закрыванию дверей? грубо говоря, если безмен зацепить за ручку, начиная с какого веса начинается криминал в усилии по открыванию двери; какое усилие к двери надо приложить, чтобы защелкнулась защелка (oops).
    Соответственно, просьба описать, какие существуют варианты по устранению подобного рода неприятностей, типа перекошенных дверей и криво рассверленных коробок. вопрос, понятное дело, не праздный. спасибо за внимание.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Mike.

    > Какие у вас допуски на форму, размеры и т.п на отверстия в раме под засовы? скажем, засов прямоугольный, насколько нормальны отверстия в виде увеличенного прямоугоьника со скругленными углами?


    Для стальных дверей совершенно нормально отверстие под прямоугольный засов в виде прямоугольника с окружностями на краях.

    > или вот отверстия под круглый засов сувальдного замка, насколько их макс. ширина может быть больше диаметра засова?
    > насколько различными по форме допускаются эти отверстия?


    Регламентируется люфт створки с закрытыми засовами. По моему мнению, он должен быть не более 1мм. Максимальная ширина отверстий засовов и их форма для взломостойкости непринципиальны.

    > какой допуск на перекос двери (разницу в расстоянии между дверью и коробкой внизу по месту петель и замков).


    Минимальный зазор с точки зрения отсутствия заклинивая створки в раме -“ 5мм. Но его в дверях не видно из-за наличия притвора и замерить в собранной двери невозможно.

    > какие допуски на усилия по открыванию-закрыванию дверей? грубо говоря, если безмен зацепить за ручку, начиная с какого веса начинается криминал в усилии по открыванию двери; какое усилие к двери надо приложить, чтобы защелкнулась защелка (oops).


    Этот параметр является различным для конкретной модификации двери. Без уточнения веса створки ответ лишен смысла. Кроме этого он зависит от типа выбранных петель и замков. Лично я сталкивался на практике со створками весом до 800 кг включительно, которые в состоянии открыть ребенок 5 лет. Петли при этом используются нашего производства, на конусных роликовых подшипниках диаметром 70мм.

    > Соответственно, просьба описать, какие существуют варианты по устранению подобного рода неприятностей, типа перекошенных дверей и криво рассверленных коробок. вопрос, понятное дело, не праздный. спасибо за внимание.


    Если у Вас имеется конкретная заявка на устранение неустраивающих Вас деталей полученного Вами от нас изделия, прошу обратиться к нам с конкретным перечнем претензий со специальной интернет формы заявки на ремонт. Заявка будет рассмотрена, а обнаруженные недостатки устранены.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Можно дополнить?

    Приветствую Алексей!

    > Регламентируется люфт створки с закрытыми засовами. По моему мнению, он должен быть не более 1мм. Максимальная ширина отверстий засовов и их форма для взломостойкости непринципиальны.

    Про люфт поддерживаю, а про размер бы уточнил, что он должен быть "разумным", то есть сравнимым с диаметром ригелей замка + 2-4 мм. Так же, допускается небольшая овальность отверстий.

    ОЧЕНЬ большие отверстия могут ослабить раму двери. Но только ОЧЕНЬ большие. :smile3:

    > Минимальный зазор с точки зрения отсутствия заклинивая створки в раме -“ 5мм. Но его в дверях не видно из-за наличия притвора и замерить в собранной двери невозможно.

    Приблизительные размеры зазора можно получить замерив отдельно ширину створки и ширину соответствующей части рамы. Правда, при этом не будет ясно в какой пропорции следует делить полученную разницу. Ответить на этот вопрос поможет помещение небольших предметов фиксированной толщины в зазор. Проще всего это сделать монетами.

    Антон

    P.S. Алексей, как на счет фото ключей?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом