1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы консультанту раздела

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Atos, 13.04.2015.

  1. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В связи со сбоями в оповещениях не могу найти видео с постройки каркасника. 2 части видел можно ли получить ссылку видео с крышой. (оно было вроде как на этапе проекта или даже уже монтажа). Спасибо
     
  2. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    И еще вопрос. Возможно ли смонтировать двускатную крышу без затяжек (под конек) в доме 9*9 что бы стены не разъехались?
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    что за видео? Немного не понятно.
    Почему нет, ставьте несущий конек, да шаг стропил под снеговую нагрузку просчитайте и вперед. Все возможно. Главное что бы не составная стропила.
     
  4. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы давали ссылку вроде на видео где вы строите каркасник. видео было часть 1 обвязка и перекрытие 1-ого этажа. 2-ая часть непосредственно каркас и должна была выйти 3-ая часть, где монтируют крышу. Вот ее бы хотелось увидеть по возможности
     
  5. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А составной конек на 9 метров это нормально? Возможно ли из 50*150(200) 6 полосок состыковать будет достаточно? И надо ли как то усиливать фронтоны в месте опирания несущих балок конька?
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я не давал таких ссылок. Я чту правила форума. Но если вы напишите мне на почту указанную на моем сайте - который в свою очередь указан у меня в контактной информации http://forum.vashdom.ru/members/rusframer.21167/ я думаю мы сможем решить этот вопрос.
    Да, если места стыков приходятся на опорные балки.
    Нет, нужны промежуточные точки опоры в виде столбов или стен, которые в свою очередь должны опираться на несущие стены, или балки первого этажа. Это обычно все в проекте предусматривается.
    Да конечно нужно. Увеличивается сечение несущих стоек.
     
  7. Pal2006

    Pal2006 Участник

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения все нашел.
     
  8. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Rusframer, Вы случайно не слышали отзывов от вледельцев домов, в которых пароизоляция сделана из фольгированных материалов типа Изоспан F..? Насколько верны теоретические слухи, что сотовая связь снутри не работает?
     
    Rusframer и Владимир К. нравится это.
  9. Samsa1234

    Samsa1234 Новичок

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Скажите, вот листаю форум а так и не понял за сколько в среднем можно построить каркасный дом?
     
  10. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Задорого! :wink3:
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря - понятия не имею, следущий раз если будет у меня парная с фольгой, специально попробую в ней запереться и позвонить, будет работать или нет. Это будет довольно скоро, думаю уже в марте.
    Слишком много факторов. Какая комплектация, назначение этого дома - ПМЖ, зимняя дача, летняя дача, срок строительства, самостоятельное, с помощью фирмы, требования к качеству. Одному подавай самое лучшее, а другому лишь бы было куда приехать на выходные воТки выпить, а как оно там - вообще пофиг, стены есть и ладно. Холодно - дров подкинем..
     
  12. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    Изучая технологию возведения каркасного дома, я понял, что большое внимание необходимо уделять герметичности внутреннего "кокона" пароизоляции. В фильмах с участием Rusframer видел, что проклеивают не только нахлесты пароизоляции, но и все стыки с деревянными конструкциями вокруг дверных и оконных проемов. Вопрос у меня такой: если пароизоляция крепится к стойкам каркаса скобками, то не будут ли проводником пара микроповреждения пароизоляции в местах прокола скобкой крепления? Есть ли смысл заклеивать сверху скобку специальным для материала пароизоляции скотчем? Наверняка большое количество уходит скобок для фиксации пароизоляции, а это много микрозазоров в местах прокола. Тем более, что эти зазоры со временем будут немного увеличиваться при небольшом перемещении пароизоляции при изменении внутреннего давления в помещении, например, при открытии и закрытии входной двери. Или я ошибаюсь?
     
  13. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сергей_57, У меня заклеивать пришлось только дырки от кошачих когтей. Этим сволочам понравилось точить когти о пароизоляцию.

    Я брал полосу, натягивал её и по верхнему краю пробивал скобками. Потом двухсторонной скотч проклеивался чуть выше линии рекомендуемого нахлёста. Раскатывал следующую полосу сверху. Пробивал скобками сверху. Нижний край полосы закрывал все скобки предыдущего ряда. Снимал со скотча защитную ленту и проклеивал обе полосы друг с другом.
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Нет, потому что потом это место будет довольно плотно притянуто обрешеткой на которую будет крепится внутренняя отделка. А вот снизу где идет по обвязке обрыв - обрешетки нет, там обязательно нужно проклеивать, так и по проемам не всегда идет сплошная обрешетка, но в любом случае в местах проемов всегда повышенная влажность, там лучше перебдеть, чем недобдеть.
     
  15. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    А проклеенные обвязки нужно потом степлером подстраховать? И вообще, с каким шагом нужно степлерить пароизоляцию?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома