1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы консультанту раздела

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Atos, 13.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    дверь обычно больше чем 625, так что стойки добавлять нужно все равно под дверь. Вот соеденение секций (кусков стен) - это единственное место где можно вместо двойной доски поставить одну - но зачем? Ее по хорошему и в платформе можно, было у меня несколько проектов с таким решением - но "ручками" проверено - соединение ненадежное получается.
    Мне вообще финка не нравится честно говоря. Вот даже субъективно - канадец - "крепче".
    А какая разница с ригелем или без, несущая вертикальная нагрузка стоек от этого никак не зависит. Ригель работает лишь на распределение нагрузок, но никак их не уменьшает.
    У каждой стойки - есть расчетная нагрузка которую она может держать без деформации, изгиба и без разрушения. Это же все считается.
    Коды - это сборник просчитанных и опробованных решений - хочешь делаешь по КОДу, не хочешь - инженерный калькулятор в зубы и вперед считать массы и эпюры нагрузок и несущие способности стоек. При чем для каждого дома этот расчет будет индивидуален.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А у вас есть печать на хвосте? :mosking: ну в смысле у вас нейлер какой системы? Реечный или барабанный? А то я уже забыл с какой стороны молоток держать нужно. :smile443:
    А ехать в Ростов со своим нейлером, торцовкой и компрессором из Подмосковья ради сборки одной стены - как то ресурсоемко ИМХО.
    Да еще и :smile382: остановят, отберут нейлер любимый, скажут еще оружие везу..
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Хорошо Вам - у Вас и мёд и егёщённое молоко нейлер и компрессор, а нам печатать приходится по старинке :smile443:

    Выходит Вам сподручнее указанное испытание провести - готов в этом Вам довериться, если Вы представите общей пользы для видеозапись с хронометражем :popcorm1:
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Зачем? Разве ригель не в достаточной мере перераспределяет нагрузку на другие стойки? :scratch one-s head:
    Не сомневаюсь, но материалоёмкость разная?
    Моему дилетантскому взгляду почему-то привлекательным кажутся стойки связанные с досками перекрытия и стропилами. :dntknw:
    Чем?
    Согласен :yes3:
    А в голове уже привычно всплывает образ двойного каркаса - е ним мы в двое больше травки для нашей Мурки запасём :mosking: - по логике у него несущая способность раза в полтора больше :i-m so happy:
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    автотрейдинг возит в Ростов все что хошь. Контакты где купить нейлеры и гвозди к нему - дам без проблем, счет по безналу, оплачиваешь, они отвозят - через три дня радостно получаешь на складе в Ростове. Бинго!:ok:
    Ага, а за чей счет матерьял губить будем? :scare:Ну секцию обычную допустим я могу и так на текущей стройке собрать, а стойка с врезным ригелем-то мне зачем?
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    эээ... а зачем? Если хедера достаточно?
    Любое строительство есть разумный компромисс между необходимой прочностью строения и его стоимостью. Я за запас прочности, но с небольшим перерасходом.
    Радость от экономии 6000 рублей - полкуба доски пройдет быстро, а разочарование если все таки где-то что-то выгнет - будет длится все годы сколько этот дом будет эксплуатироваться.
    Тут надо своими ножками по необшитому каркасу "побегать", это только с опытом приходит. Мне тоже сначала платформа казалась недостаточно прочной. Я ошибался.
    Написано жеж - субъективно. Когда второй этаж собираешь перекрытия - обычно каркас обшит ОСП в один ряд снизу только, в финке - укосины стоят. Вот финка на мой вкус шатается под ногами куда как сильнее. Да и потом под сильным ветром финка "дрожит" больше.
    Это личные ощущения от обоих технологий.
    Считать надо все равно, но логичным конечно кажется что в двойном каркасе, даже еще из 200 доски теоретически можно и не сдваивать. А практически нужно считать ригель над большими проемами как несущую балку, вопрос его сечения тогда остается открытым. Без расчета я бы не стал делать.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вот и меня тот же вопрос смущает :mosking: Особенно, если к материалам прибавить ещё и это:
    В принципе такое Бинго можно в Ростове и без автотрейдинга получить, но целесообразность затрат на покупку нейлера для выполнения одного сравнительно не большого каркасника представляется весьма сомнительным решением. :scratch one-s head:
    Более целесообразным видеться приобретение такого вот девайса - http://www.neotop.ru/toughbuilt-tb-cttb-01111c
    В связи с этим надеюсь на Ваш совет - как не ошибиться в выборе инструментов и оснастки необходимых и полезных для строительства каркасного дома. :help:
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я не слышал что бы в Ростове были в наличии гвозди для нейлера, все равно из Москвы тащут. Да и нейлеры если честно есть сомнения. В Москве то всего 5 мест где они в наличии есть.
    не вижу петли для молотка - пояс фреймера обязательно с такой должен быть, и карман маловат с собой много гвоздей не возьмешь.
    Вот такие - и дешевле и удобнее [​IMG]
    Скоба для молотка обязательно железная должна быть. Тряпочная очень неудобная. Единственно матрикс не делает подтяжки к ним, у меня кто вообще без подтяжек, кто чего колхозит сам.
    Молоток ищи с максимально длинной ручкой, что бы сила удара была максимальной.
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такой же под "шурик" есть? :grin:
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Есть, и к тому что дал ссылку атос, и матриксу есть отдельно "кобуры" для шурика
     
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кобуры которые я в свое время брал не х..на (не чего) не держат, сейчас беру скобы.
    Но не отчаиваюсь найти хорошего производителя этой ковбойской принадлежности.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    У меня у двоих ребят есть матриксы, вроде довольны, руоби 18 вольтовые лежат хорошо.. кобура удобная, по лесам ладят - не вываливаются, сам видел.
     
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удобней чем это?
    0000040_urupovert-dc10144l2_300.jpeg
     
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел, они тряпка, я давно стараюсь такие не брать.
    Постоянно саморезы, гвозди стараются наружу вылезти. И в ногу :smile3:
    Только кожа.
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не ведаю что ЭТО ни разу не юзал, потому не скажу..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома