1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы консультанту раздела

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Atos, 13.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас будет в лето бюджетный проект, для видео-канала в том числе. Вот думаю над системой отопления.
    Вы сами этот термор использовали?
     
  2. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Говорил же. Воркута, отопления отключаются с середины июня, по конец августа. На улице +6 - +12, молотят два тепловентилятора. Один в спальне. Других обогревов нет. У других так же. Весь город, летом топится электричеством. Никто не вымер.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Форточка открыта наверняка. Ну не верю я.
    Я понимаю что в Воркуте живут суровые люди, им наверное и кислород не обязательно, они и без него выживут.
    Но не настолько же..
    Ну жил я - работал в строительной бытовке и с ветерком - закроешь дверь - капут. Щель оставишь - и жить можно. Без проблем, в общем.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Евгений. Вы от жизни оторваны.
    Почитайте инструкцию на ветерок.
    Не ставить ближе чем на пол метра к воспламеняющимся предметам.
    Это значит может поджечь, почему?
    Да потому что пыль горит
    Постоянно, я, теща, всем знакомым перевел дачи на него.
    У кого нет газа.
    В террморе нравится их параноя, относительно безопасности.
    Сам такой же.
     
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Бытовка - пыль. Ветерок - красная спираль. А еще, бытовка - это куча немытых мужиков.
    Не может. На полметра - без шансов, а вот ближе - запросто, только не поджечь, а сгореть самому.
    Падает расход, пропорционально растет температура, риски спалить само устройство. После остановки вентилятора, вообще живет минуты.
    Именно поэтому, у всех современных два биметаллических выключателя. Один в потоке на входе, один аварийный, от перегрева конструкции воздуходувки.
    Сам поток при штатном режиме - градусов 50 (рука держит).
    и забыли. Кило дров - полкило углерода, для СО2 нужно будет полтора кило кислорода, в кубе воздуха около 300 грамм этого кислорода, кислорода из пяти кубов воздуха - выжигает кило дров. И! Даже при кило дров в час, эти пять кубов, с лихвой покрываются вентиляцией (десятки кубов).
    Кило дров в час пропущенных через отопитель есть? - Нет! Значит НЕ МОЖЕТ БЫТЬ проблем с кислородом.
    Если и копать, то в продукты сгорания. Для которых, нужны хотя бы граммы в час. Граммы ОРГАНИЧЕСКОЙ пыли, это горстями пушинок, ворсинок, каждый час.
    Скоро рычать начну и злобно ругаться на тундровом языке про "жечь кислород".
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Принято, надо будет поюзать.
    Для эконом решений - может быть действительно вариантом.
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А с масляным радиатором эта куча немытых мужиков куда то девается? И да, мужиков было три, и душ у нас был каждый вечер. Так что мужики были мытые.
    Честно - пофиг, если утром болит голова и субъективно - дышать нечем - мне пофиг как это называется, и от чего происходит, но если это решается открытой дверью - это вопросы воздухообмена, который с такими решениями нужно увеличивать.
    Никогда не слышал как ругаются на тундровом языке. )))
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    А с маслянным, могло быть что угодно. Начиная от сухих шмоток, потому что дожди перестали, кончая погодой, степенью открытия форточки и количеством отмечаний вон той установленной стропилины. Ну и еще раз, если ветерок, это расскаленная (красная) спираль, у современных такого нет. А у современных конвекторов - нет тем более, там вообще нет открытых спиралей. Либо тэны с оребрением, либо проволока в пакете из слюды, либо ленты из металлостекла (аморфного металла, как у СНТ). В всех этих случаях, растет площадь источника, пропорционально падает температура.

    Это древний диалект строительного языка. Который тоже древний: - "Уважаемый Василь Петрович, ну зачем Вы мне на ногу кувалду уронили" - там звучит значитеьно короче :smile3: На тундровом, просто другие фразы, ну и дополнения языком... гм, жестов?

    Так например, вместо фразы: - " Достопочтимый Василь Петрович! Вы были глубоко неправы, прижав левый фрикцион в данном торфяном окне, в результате Ваших непродуманных действий, наша левая гусенница лежит теперь на метровой глубине под слоем торфа, куда нам всем теперь предстоит длительно и многкратно погружаться, без скафандров, а это очень грустно... и т.д. - рядом с начинающим, сидит битый волчара-мехвод с палкой.
    И молча лупит этой палкой по рукам начинающего, как только тот в болоте руки к рычагам со страху тянет.
    Перенимайте опыт, это очень удобный, лаконичный и доходчивый язык :smile3:
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тонкость в том, что это у всех бригад строителей. Ветерки никто не любит, все просят маслянные. С ними просто комфортнее.
    Что за тяга обвинять всех других в алкоголизме?? )))
    Давно вы не были в магазине. Все есть.
    Вот у меня на даче, как раз в проволка в стеклянной колбочке были. Ballu как щас помню. В кастораме покупал, по акции. Тоже вот поверил отзывам и форумам. А умным людям которые отговаривали - не поверил. Обплевался я от них.
    У нас так нельзя. У нас не палки, у нас пилы, нейлеры и прочие инструементы повышенной опасности.. Так вот стукнешь сгоряча, и все, поедешь к вам на Воркуту.. )))
    Осваивать тундровые языки..
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута

    Кто я такой, чтоб не пить! Пенсионеры без лекарств, молодежь без перспектив, пусть все передохнут, а я на лыжах?! :smile3:
    Аморфный металл (металлическое стекло), это не проволочка в стекле. Это действительно металл, расплав которого охлажден настолько быстро, что не успевает организоваться кристаллическая решетка. Ну и куча не обычных свойств, в частности, высокое удельное сопротивление. Что позволяет вместо проволочки, юзать ленту у которой на два порядка бОльшая площадь и соотв. низкие температуры нагрева. Там исходно нет "до красна".
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Пьяный stran06 без лекарств, перспектив и на лыжах- представил это страшное зрелище:mosking:
     
    Непоседа нравится это.
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    слабо верится в аморфные металлы в конвекторе за 1500. Я бы даже сказал совсем-совсем не верится.
     
  13. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    А по другому, такую ленту просто не сделать, будет очень малое сопротивление. И с ценами для лент и отсутствию задач прочности и т.д. - там не такие сложности. форсунка + быстро вращающийся диск = лента. Это не вакуумные прибамбасы первых металлических аморфов.
     
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они вроде подняли класс защиты, теперь тоже ip24 и поставили монолитный тен.
    Но в результате этих изменений ценник стал как на европейца.
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шпилька принята.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома