1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы на диалог "этапность кровельных работ"

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Максим, 25.10.2004.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуй Олег !
    выдержка из диалога -
    1 "Порядок проведения работ следующий.
    по внутренней стороне стропил набивается пароизоляционная пленка с обязательной герметизацией стыковспециальным скотчем. Далее набиваеться фальшпотолок - основа для будущей внутренней отделки+связующий элемент стропильной группы + поддержка вашего будущего утоплителя. Все остальные работы проводяться только снаружи!! Почему ?!? да потому что нам необходимо организовать вентиляционные продухи то бишь зазоры!! Причем строго регламентированные (размер зависит от длины ската) По этим продухам будет "ходить" воздух суша ваш утеплитель. Если вы будете "пихать" утеплитель снизу вверх со стороны чердака вы не сможете проконтролировать зазор ( и никто не сможет)
    Вопрс - есть же гидропленка которая кладется без зазора, например Тайвек или Евробарьер - Ваше мнение !?

    2 "Что касается продуха между пленкой и утеплителем.....Уважаемый bornholio намочите тряпку заверните её в самую "дышащую" мембрану типа Тайвек или Ютавек или Тектотен и посмотрите как быстро она высохнет??
    Могу поспорить что в 2-3 раза медленнее(а то и более 5 раз) чем ничем не прикрытая! Ибо даже у супер мембранны есть сопротивление проникновению воздуха.
    С уважением Титов Олег

    И второй вопрос - тут речь идет о паропроницаемости а не гидропоницаемости , ведь гидропленка расчитана на то что бы не прпускать капли воды к утеплителю, а перфорация дает возможность выйти пару наружу.
    Ваше мнение !?
     
  2. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Максим ничего непонял ?
    Вы задаёте вопрос и тут же цитируете мой ответ на него!?!?! как вас понять?
    Для справки супердифузионные мембранны коими являются Тайвек ,Ютавек,Тектотен - по спецификации производителя можно укладывать ( я бы сказал ДОПУСТИМО!!) прямо на утеплитель.
    Далее мой ответ вы процитировали.
    Что касается пленок типа Ютафол так тут вы совершенно правы различие между паро и гидро только наличие микроперфорации. В идеале паровоздушная смесь проникает сквозь перфорацию а вот сформировавшаяся капля за счет поверхностного натяжения нет! Но это в идевле на самом деле случаются протекания по краю стропильной ноги и микроперфорация может забиться волокнами утеплителя или пылью и тогда резко упадет еффективность пленки. Но это обратная сторона экономии.
    Только суть ваших вопросом мне все равно непонятна.
    Если вы попытались меня начем либо "подловить" -то как то у вас получилось слабовато.
    Если действительно хотите узнать моё мнение так есть телефон 748-35-65 или mail.info @newroof.ru
    Олег Титов
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  3. Максим

    Максим Гость

    Здравствуй Олег !
    подловить на чем то нет надобности!
    дело в том что все описания по устройству кровли не очень подробны и что бы разобраться в тонкостях приходится много анализировать разной информации- не исключено что человек просто оговорился.
    У меня еще неясный вопрос по утеплителям - гдето в форуме было предложено использования утепл. Rockwool "Лайт Баттс" который вообще не впитывает воду! Если он такой по составу - то как он может пропускать водяные пары?
     
  4. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Легко и непринужденно ибо этотутеплитель работает как валенок. Шерсть образует карманы в которых удерживаеться воздух чем больше воздушных камор(карманов) тем теплее будет.
    RockWooL -каменная шерсть ....Вместо обычной шерсти воздушные каморы образуют базальтовые волокна .....Поэтому тампросто нечему мокнуть. Базальт и воздух.
    Но конечно производитель лукавит базальтовое волокно действительно не мокнет, но вот влага замещает воздух в в "карманах" и утеплитель просто перестаёт работать. Теплопроводность величиваеться в разы!
    Причем в моей практике был случай когда очень мудрый домовладелец ( строитель-всю жизнь заборы строил - хуже клиента и придумать нельзя) отказавшись от квалифицированного монтажа (нашего ессесно) нанял компанию "таджикстрой".
    Он сделал сплошной фальш потолок, затем с другой стороны ешё один сплошной слой доской 25мм а между ними "Таджик строй" утрамбовали урсу(стекловолокно ) -ногами!!
    Когда зимой в его доме( около 1000м2 площадь кровли) покрылись инеем стены он привез тепловизионный прибор!! И был шокирован увидев что отапливает он вовсе не дом а всю московскую область))
    Вот тогда он абсолютно безз звука заплатил нам переборку кровли (практически 2 цены относительно старой сметы)...И мне его ничуть не жалко ибо скупой платит трижды(Таджикам и нам 2 раза :smile3:)
    А между тем его ошибка банальна- утрамбовав ногами утеплитель рабочие удалили из него воздух осталось одно стекло, а стекло как известно не лучший утеплитель.
    Мораль: "кесарю -кесарево, слесарю -слеварево"
    Доверяйте крышу профессионалам!!
    Ваше стремление мне понятно "вот сейчас начитаюсь умных книжек, пораспрошу профи из инета - и незачем нанимать дорогих рабочих...Найму таджиков Под моим чутким руководством они мне не то что крышу -бомбу ядрёну построят :smile3:"
    Скажу абсолютно честно, всех секретов и подробнейшую спецификацию каждого узла на кровле вам не расскажет не один профиссионал ибо Это наш хлеб!!
    Представьте себе что вы владелец преуспевающего магазина ...К вам приходит человек и говорит Максим я тут поблизости от вас открыл магазин такой же ты мне объясни как надо и самое главное чем надо торговать)))

    Вот так вот , все в таком ключе.
    Удачи и простите за прямоту...С детства попадало - режу правду матку в глаза ...
    Олег Титов
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом