1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по дешёвым дверям.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем anemograph, 23.12.2004.

  1. anemograph

    anemograph Гость

    Несколько дней назад появилась идея заменить дверь. Первым желанием было заказать обычную дверь за 3-4 т.р. Но решил для начала почитать тематические форумы. Обнаружил что в основном речь идёт о дорогих дверях за 15-20 тыс., которые меня не интересуют. О дешёвых дверях никакой информации нет кроме того что у них "взломостойкость нулевая" и "их делают в гараже" (оба утверждения не соответствуют действительности...).

    К сожалению нигде не определены их основные недостатки... Было бы интересно узнать... Кроме того есть некоторые вопросы:

    1. Зачем нужна общая жёсткость двери? Имеются ввиду двери с полноценным набором рёбер жёсткости. Чем это лучше значительно более дешёвых дверей в которых жёсткость усиливается 3-им листом в виде буквы U. Понятно что это менее жёсткая конструкция, но не понятно как эта дополнительная жёсткость реально защищает - точнее от какого вида воздействия.

    2. На дешёвых и средних по цене дверях зазор между полотном двери и косяком закрывается с наружной стороны только внешним тонким листом стали (это вроде бы называется притвор). Как я понимаю - это недостаток. Возможно ли его исправить путём приварки толстой полосы по всей высоте кромки внешнего листа? Почему-то я не видел ни одного изготовителя который бы это предлагал как дополнительную опцию. Это бессмысленно? По моему это дешёвый и эффективный способ значительно затруднить доступ к ригелям замка.

    3. Зачем нужны "технологические люки" для доступу к врезному замку? почему нельзя в случае необходимости просто вынуть замок из двери (или это проблематично?) ? Я так понимаю что их наличие делает безпроблемным открытие замка изнутри без ключа - не хотелось бы этого.

    4. Какой должен быть зазор между дверным полотном и коробкой?

    5. На какую глубину должны заходить в дверную коробку противосъёмные ригели? И сколько их штук надо ставить.

    6. Как правило полости между стеной и дверным блоком заполняют пеной - насколько это правильно? Мне кажется более правильным решением будет зацементировать их.

    7. В скольки точках должна быть закреплена дверная коробка в проёме. (встречал варианты от 6 до 22-х).

    8. Накладные замки - нигде не нашёл как всё таки бороться с высверливанием крепления накладного замка. Приваривать замок почему-то не рекомендуется... Опять мои домыслы: делать карман для замка и приваривать его с внутренней стороны двери - замок может помещаться в карман только при с торца при открытой двери, т.е. высверливание крепления ничего не даст (кроме того затрудняется )... И опять не нашёл чтобы производители такую опцию предлагали...

    Что получается в результате - берём базовую дешёвую дверь (ну не самою дешёвую не за 1.5 тыщи, а несколько подороже) - так называемую "трёхлистовую" тысячи за 4-5. И апгрейдим её (хотя этих опций и нет в стандартном комплекте, но не вижу причин чтобы не сделали) - навариваем толстую полосу на кромку внешнего листа (для защиты ригелей), привариваем коробку (карман) для накладного замка для защиты от высверливания крепежа. Изнутри на внешний лист привариваем толстую пластину в районе замков. Для защиты от резания ножницами по металлу (видел "страшные" картинки). Что получаем?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.

    >Что получается в результате - берём базовую дешёвую дверь (ну не самою дешёвую не за 1.5 тыщи, а несколько подороже)

    Хорошая окраска стальных
    Стандартный стальной лист 2мм толщины по оптовой цене на сегодня без доставки стоит примерно 1000 рублей.
    Дверь как минимум для ее создания и ценоообразования в рамках фирмы имеет еще раму, ребра жесткости, петли, крепеж, замки, облицовку, доставку, монтаж, з/п работников, аренду или содержание помещений, налоговоые отчисления, расходы на получение заказов.
    Двери дешевле $300 под ключ на рынке Москвы на сегодняшний день мне неизвестны. Зачем такие двери нужны, не понимаю. Никакой из возлагаемых вроде на входные двери функций (защитных, звукоизолирующих, презентационных) в рамках подобного бюджета они нести не могут по определению.
    Средний калсс в Мосвкве покупает стальные двери в полном комплекте с доставкой и монтажом по ценам в рамках цен от 1000 до 3000 долларов.

    С уважением, Вагнер Алексей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом