1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по фурнитуре

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алексей, 01.10.2002.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Я выбираю, с какой фурнитурой ставить окна. Более 50% рынка держит Roto. Но вот что странно, все остальные производители окон, работающие с Maco, Siegenia, Shuring и т.д., дружно ругают Roto. В качестве основных претензий: верняя петля в поворотно-откидном механизме и какая-то там еще защелочка. Если Roto такая плохая фурнитура, то почему они держат такой большой процент рынка?
    У меня самого есть опыт использования окон Rehau с фурнитурой Winkhaus (что-то не видно сейчас их), нарекание только одно - очень трудно поймать режим щелевого проветривания, ручка не фиксируется, а угол составляет около 30 градусов. Да, и еще поворотно откидную створку пора регулировать, после трех лет эксплуатации. Так какую же фурнитуру выбрать? Требования: 1. хорошая фиксация режима щелевого проветривания 2. наличие защелки на балконной двери, чтобы снаружи дверь фиксировалась.
    У кого какой опыт?
    Пошарив на www.roto.ru узнал, что Roto в этом году модернизировала фурнитуру для пластиковых окон, вместо марки KSB идет марка К. Вроде как с 1 сентября 2002 года идет только новая модель. Вопрос: как отличить фурнитуру новой марки K от старой марки KSB?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, почти 50% рынка в России удерживает Roto. Отчасти, это выражается привлекательной ценой, отчасти тем, что Roto первая шагнула на российский рынок, отчасти тем, что Roto крупнейшая и старейшая среди производителей фурнитуры. Если же отвлечься от этих не очень важных для конечного потребителя фактов, то стоит поставить на первое место Maco.
    Почему?
    1.Maco обновляет свой модельный ряд раз в 3 года (а не раз в 15 лет, как Roto).
    2.Maco -“ небольшая, но очень профессиональная и чутко следящая за веяньями рынка компания. Это подтверждается тем, что каждый год Maco выбрасывает на рынок фурнитуры какую-нибудь новинку (микролифт; новое, особо прочное покрытие; интересный эксцентрик и т.д.)
    3.Фурнитура Maco очень технологична, она быстро и легко монтируется на окнах, а значит дольше служит и легче регулируется (Maco легко регулируется именно благодаря эксцентрикам).
    4.Вся Maco производится на едином заводе в Австрии, тогда как у концерна Roto есть филиалы и в Польше, и в Словакии, и в Румынии,- вероятность подделки либо несоответствия качеству очень высока.
    5.Вне всякого сомненья, в ближайшее время Maco отвоюет существенно больший сектор рынка, потому что Maco проводит в России крайне активную торговую политику: выезды в Австрию российских производственников, льготная цена за образование, постоянное участие в выставках и новинки, новинки, новинки.

    Что касается новой модели фурнитуры Roto, у официальных продавцов в России ее еще нет, дадим Вам ответ по этому вопросу через 2 месяца.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Мы ROTO для алюминиевого профиля довольны, правда не
    забываем и SAVIO, и САТУРН (иногда, особенно для дверей).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом