1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по облицовке кирпичем

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Артемий, 24.07.2005.

  1. Артемий

    Артемий Гость

    Здравствйте!У меня несколько вопросов к знающим специалистам,связанных с намерением обложить дом(200кв.м) из газосиликатных блоков облицовочным кирпичем.
    1.Какой кирпич лучше выбрать(соотношение:цена-качество)? Остановился вроде на голицынском пустотелом кирпиче (цвет слоновая кость):всем вроде хорош-ровный,красивый -но цена ....12 рубчиков-дороговато. Может кто посоветует добротный и относительно недорогой облицовочный(не красный) кирпич?
    2.Какой утеплитель выбрать между стеновым блоком(он у меня толщиной 20 см) и кирпичем?Остановился опять же вроде на пенопласте(2см.толщиной),но мучат сомнения:достаточна ли будет теплоизоляция,не пожрут ли грызуны...
    3.Нужно ли делать вентеляционные отдушины в кирпичной кладке для вентеляции пространства между блоком,утеплителем и кирпичем,учитывая возможное образование конденсата(точка росы,как я понимаю,будет как раз на утеплителе)?
    4.Ну и немаловажный вопрос про стоимость самой работы по укладке.Просветите,кто знает,сколько стоит сейчас толково уложить облицовочный кирпич(в данный момент рассматриваю предложение с ценой вопроса-500руб.за кв.м.,включая укладку утеплителя)?

    Буду благодарен за Ваши ответы и дельные советы.
     
  2. максим38

    максим38 Гость

    В иркутской области 250 руб за кв. м и ни копейки больше, со всеми прибамбасати ( в смысле- леса и т.д.)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом