1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по поводу утепления и эффективность комбинирования

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Andrey_Shabanov, 18.05.2017.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вполне.
     
  2. Andrey_Shabanov

    Andrey_Shabanov Новичок

    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Да дело в том, что если лить монолит, то это обойдётся в круглую сумму. Я уже поездил по разным фирмам, которые занимаются строительством домов, как из сип панелей, так и из дерева. Сравнивал дома из сип-панелей с проектами из бруса. В среднем, компании предлагают за одноэтажный дом из сип панелей под ключ с отделкой около 1.5 миллионов рублей, когда как одна из компаний за дом под ключ из клееного бруса хочет 3 миллиона рублей и выше. А, например, у СИПовской компании в эту стоимость входит и фундамент и внешняя отделка, если дом побольше, то тоже не так уж и дешево. Но по факту из СИП сейчас мне построить проще всего. Поэтому не думаю, что деревянный дом с установкой оконных рам, с внешней отделкой и фундаментом обойдётся мне дешевле, чем дом из сип панелей.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Если не можете найти недорогих монолитчиков, со своей опалубкой - положите плиты пустотные. Процентов на 30% дороже правильно сделанных деревянных получается всего.
    А при чем тут деревянный дом, собственно? Я ничего про деревянные дома не писал вообще то.
    Я писал про бетонное перекрытие на доме из пеноблоков. Которые в общем тоже зло.
    Но если вы так хотите получить личный опыт наступания на грабли - как я могу вас остановить? Наступайте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома