1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по шумоизоляции квартиры в кирпично-монолитном доме

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Любознательный, 28.12.2008.

  1. Юрий 2008

    Юрий 2008 Гость

    Я общаюсь с Дамами и Господами и не принимаю советов от всякой мелкой "домовой" нечисти.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    а по моему вы не правы, я думаю судить об этом может лишь человек их применивший, вы входите в их число?
     
  3. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Позвольте с Вами не согласиться.
    1. По данным производителей ЗИПС эти плиты "съедают" минимум 7 см пространства.
    2. Опять же по мнению квалифицированных строительных акустиков (см. форум на сайте www.acoustic.ru) правильно сделанная звукоизоляция на основе ограждений из ГКЛ с применением несколько иных материалов, нежели рекомендованные на этом сайте, но аналогичных им по характеристикам и правильно подобранным, МОЖЕТ обойтись дешевле готовых решений (ЗИПС, в частности). Но потребует времени на основательное самостоятельное ознакомление с вопросом и хорошего знания физики.
    3. Мостики звука при устройстве звукоизолирующих ограждений - это в основном крепёж. И вот здесь Вам как специалисту карты в руки - Вы можете дать рекомендации об использовании тех или иных подходящих элементов крепежа и их установке (а их ассортимент может меняться со временем, и если Вы "разжевали" всё об этом полгода назад и ничего не изменилось, то просто дайте, пожалуйста, ссылку).
    Я понимаю, Вы не позиционируетесь как консультант форума, но становиться в позу "я всё знаю и всё умею, и вы никогда ничего без меня толком не сделаете" некрасиво, пусть даже Вы - признанный специалист в области строительной акустики, а те, кто здесь задаёт вопросы, таковыми не являются. Тем более что на форуме не только те люди, которые могут обратиться к Вам и к услугам других соответствующих фирм, хотя бы просто потому, что в их крошечных городках и посёлках таких специалистов нет. Да и слишком много приходится сталкиваться с "горе-специалистами", чтобы быть всё время настороже.
     
  4. res

    res Гость

    Лично я не собираюсь проводить сомнительные опыты на своих клиентах. Скажу следующее, раз вы "Александр" утверждаете, что это хороший, звукоизоляционный материал дайте ссылку на Акустический сертификат.

    Ната Ша
    На счёт шумоизоляции в 300 рублей ничего сказать не могу т.к на один м.кв только гипсокартона на эту сумму потребуется. На счёт ссылок - их огромное колличество в интернете.
     
  5. pankr.aleks

    pankr.aleks Новичок

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всё зависит от того, что именно нужно человеку решившему установить стеклопакеты, установка слишком субъективна. прописные истины - если одна сторона выходит на солнечную сторону, то лучше конечно использовать окна с напылением, в случае если окна выходят на автостраду - лучше устанавливать двойные или тройные стеклопакеты с аргоном уровень шума снизится.
    в соновном на шумоизоляцию влияет:
    1. Расстояние между крайними стеклами. (чем больше тем лучше).
    2. Сумарная толшина стекол. (чем больше тем лучше, самое толстое стекло вперед!)
    3. Разные дистанционные рамки и разные по толщине стекла (для уменьшения резонансных колебаний.
    4. Наполнение тяжелыми газами межстекольного пространства.
    5. Количество и качество уплотнений.
    6. Материал профиля.
    7. Способ крепления окна в монтажном проеме.
    На счёт того что через 10 лет газ испариться я сильно сомневаюсь, ибо запаян он там крепко.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом