1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по сифону и медным трубам

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Володя, 22.06.2005.

  1. Володя

    Володя Гость

    1 Если я заменю стояки ХВС и ГВС на медь, то могут ли возникнуть проблемы с соседями? Ведь их желательно вывести через перекрытие к соседям... Всплывут опять байки про "ярь-медянку" и прочая. Или на стояках не заморачиваться (у меня труха совсем) и поставить оцинковку, а разводку в квартире сделать медью? (или всетаки МП? ;) ) Пластик не предлагайте, нету у нас его почти....

    2 Существуют ли сивоны для мойки под широкое отверстие как для измельчителя? Просто хочу сначала поставить мойку, потом в планах воткнуть измельчитель...
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    В стояк лучше оцинковку вварить, а то, если что потом прорвет на вас всех собак спустят, а по кавртире или медью или металопластиком, на мой взкляд металопластик надежнее и практичнее, только резьбовые соеденения не замуровывайте...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  3. Володя

    Володя Гость

    Я на первом этаже, так что затопить смогу только мышей ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  4. rimantas

    rimantas Гость

    Lesha - и кто же оцинковку варит ?
     
  5. NWB

    NWB Гость

    Для отверстий в мойках под измельчитель есть специальные выпуски. Сифоны к ним идут обычные.

    Медь на стояки из оцинковки лучше не ставить. Будет разрушаться слой цинка по ходу движения воды. Оцинковку надо собирать на сварке, желательно делать как можно меньше резьбовых соединений. Сваренные оцинкованные трубы живут гораздо дольше, чем перерезанные резьбой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом