1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы по строению вентшахты

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Мурзик, 27.10.2004.

  1. Мурзик

    Мурзик Гость

    На кухне хочу сделать нишу для стиралки в сторону ванны. (Дом 30-летней давности, по-моему "чешский проект", вентиляция еще работает). Чтобы не пакостить соседям, хочу уяснить следующие вопросы.
    1. На кухне расположен один вентканал. В ванной напротив этого вентканала - другой. Туалет вентилируется через ванну. Думаю, что это не боковые ответвления, а сама шахта, т.к. внутренняя поверхность бетонная и уходит не только вверх, а и вниз. Вопрос следующий. Все ли квартиры на моем стояке используют одну вентшахту? (Бывал я в разных "чешках" и обратил внимание, что расстояние между началом стены и вентрешеткой везде одинаковое)
    2. Если я ошибаюсь в строении, то как при изготовлении ниши грамотно восстановить поврежденные вентшахты. Для этого потребуются спецы с опытом работы или достаточно строительной смекалки?
     
  2. Cyborg

    Cyborg Гость

    Вентшахту ломать нельзя

    Против таких "умельцев", которые перекрываютвытяжку существуют простые методы, хотя и ваврварские, например бросание лома в вентшашту с крыши здания :smile3:)
     
  3. Мурзик

    Мурзик Гость

    А перенос гофрошлангом не поможет?
     
  4. Cyborg

    Cyborg Гость

    Теоретически можно это сделать.

    Но опять же повторюсь - это делать не разрешается. Поэтому в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом