1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы половые

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем ctc655, 28.03.2008.

  1. ctc655

    ctc655 заблокирован

    Регистрация:
    27.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток Всем.
    Прошу прощения за беспокойство, но после прочтения большогго количества информации ответа на свои вопросы так и не нашел.
    1. Имеется комната 3х4 м, 1 этаж. Вдоль узкой стороны окно и напротив дверь.
    Пол выполнен по такой схеме: плита перекрытия, на ней пергамин, оргалит толщиной 10-15 мм(точно сейчас не скажу, по памяти с 1990 года когда работал на стройке), затем подсыпка из отвального шлака, толщину не скажу, везде подсыпалась на глаз,но не менее 100 мм, и сверху стяжка из раствора толщиной не менее 50 мм.
    Поскольку стяжка заливалась на глаз, она естественно не ровная. В этой комнате подьем пола к окну составляет 30 мм, причем не равномерно по длинне.
    Долго думал и решил наконец сорвать старую стяжку и залить новую.Остального не выбрасывать. Но не нашел ответа на некоторые вопросы.
    Какая должна быть марка раствора, раствор хочу заказывать на бетонном заводе, делают что тебе необходимо, вот и вопрос что требовать?
    В качестве направляющих хочу использовать штукатурные алюминиевые маяки, выставлять на цементный раствор. После заливки стяжки их хочу не удалять, вроде бы можно, но...?
    Как расположить направляющие: вдоль длинной или короткой стороны?
    Нужно ли ложить армирующую сетку,сейчас ее нет. Какой шаг, если да?
    2. После заливки возникнет второй вопрос. Дополнительное утепление пола, а точнее сказать повышение комфортности пола. Хочу под линолеум положить или пробковую основу для ламината или ДВП. У соседа сделали дополнительный пол- ОСБ на рейках с утеплителем, но при этом пол поднялся от 5 до 8 см. Кроме того , на мой взгяд, комфортность сильно не изменилась. Мне не хотелось бы подымать пол, и так потолок низкий. Что подскажете?
    Заранее благодарен за внимание.
    С уваженеим, Стас.
     
  2. Алекс

    Алекс Гость

    Постели пленочный теплый пол: будет ОЧЕНЬ комфортно, и при этом пол не поднимется.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    сложная схема

    Добрый день! если честно - у вас достаточно сложная схема. Наверное вам стоит взять конкретного мастера - который бы согласился сделать необходимы вам пол и который будет нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за результат.
     
  4. ctc655

    ctc655 заблокирован

    Регистрация:
    27.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток всем.
    По очереди.
    1. Что такое пленочный теплый пол? На нашел пока у нас.
    2. Не вижу ничего сложного. Хочу просто заменить стяжку. Вот и нужны рекомендации по конкретному случаю. А на счет мастера да еще и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности - это конечно хорошо, но я обращался в пару ремонтных фирм, так ответ был прост - гарантии на это не даст на это и бог, а деньги за это просят не хилые. Да и знаю я этих рва.... а точнее псевдостроителей и не хочу их допускать к себе в квартиру. Хватит построили что теперь приходится уже 15 лет переделывать, были-бы деньги, не напрягался-бы.
    С уважением, Стас.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом