1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Вопросы про металлы

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Максим, 08.04.2002.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте, уважаемый Алексей Вагнер.

    Вот такие возникли вопросы к Вам:

    1. В одном из постеров Вы говорили что для дверного полотна лучше использовать лист из х/к стали. Объясните пожалуйста в чем преимущества х/к стали от г/к в дверном смысле. Можно ли по каким-либо внешним признакам на глаз отличить из какой стали сделана дверь.
    2. При недавнем обсуждении замков СТРАЖ (РИТКО) Вы упомянули о том, что "родная" броня для цилиндров этих замков по защитным свойсвам серьезно уступает броне CISA. Объясните пожалуйста чем отличаются друг от друга эти броненакладки. Основной смысл в броне, как я понимаю - это вращающийся круг, обеспечивающий (вследствии своего вращения) защиту от высверливания. Отличия в цене между такими "бизонами" как CISA (напр. 06461), MOTTURA (напр. top defendef) от многочисленных TESA, MCM, AZBE, KALE, отечественный(турецкий, китайский) noname составляет более 2-х раз. Это вызвано применением итальянскими брендами каких-то сверхпрочных/сверхсекретных сплавов или мощной рекламной кампанией, затраты на которую надо компенсировать?

    Спасибо.

    С уважением, Максим.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О х/к и г/к сталях для дверей, о различиях броненакладок

    Здравствуйте уважаемый Максим.


    > 1. -¦говорили что для дверного полотна лучше использовать лист из х/к стали. Объясните пожалуйста в чем преимущества х/к стали от г/к в дверном смысле.


    Как производители стальных конструкций мы работаем свыше 10 лет. Как следствие, имеем большой массив статистических данных. Практика и статистика показывают, что при использовании х/к сталей, по сравнению с использованием г/к сталей, увеличивается расход сверел при сборочных работах. В частности, это говорит о повышенной прочности холоднокатанной (х/к) стали по сравнению с горячекатанной (г/к). Если задаться вопросом, что прочнее и жестче, -“ х/к 2мм или г/к 4 мм, очевиден выбор в пользу последнего вида проката. Кроме этого различия технологий проката приводят к тому, что х/к сталь имеет более ровные поверхности, чем г/к. Г/к имеет волнистость, которую при качественной окраске видно на окрашенной поверхности.

    > Можно ли по каким-либо внешним признакам на глаз отличить из какой стали сделана дверь.


    Нет. Нельзя. Если не видно собственно стали. Если видно, то все просто. Х/к сталь имеет блестящую поверхность стального или сероватого цвета, г/к имеет голубовато-сероватую поверхность, как на фото.

    > 2. При недавнем обсуждении замков СТРАЖ (РИТКО) Вы упомянули о том, что "родная" броня для цилиндров этих замков по защитным свойсвам серьезно уступает броне CISA. Объясните пожалуйста чем отличаются друг от друга эти броненакладки. Основной смысл в броне, как я понимаю - это вращающийся круг, обеспечивающий (вследствии своего вращения) защиту от высверливания.


    Смысл броненакладки в защите не только собственно скважины замка от высверливания, но и от выбивания и вытягивания цилиндра, рассверливания цилиндра в месте расположения пружин пинов, доступа к крепежу цилиндра и собственно броненакладки некоторых продвинутых замков. Броненакладки отличаются прежде всего способом монтажа. Менее защищенный и жесткий, - монтаж броненакладки на наружный стальной лист. Это характерно для броненакладок TESA, MCM, AZBE, KALE, а так же отечественных броненакладок. Пример -“ см. пожалуйста AZBE (на фото броня справа снизу). Более защищенный -“ монтаж броненакладок на корпус замка за стальным листом. Пример -“ см. пожалуйста Securemme 42 462. Самый защищенный, -“ монтаж броненакладки с защищенным зацеплением (наподобие байонетов у фотоаппаратов) в марганцевую пластину с последующим монтажом конструкции на корпус замка. Пример -“ см. пожалуйста марганцевая пластина и броненакладка MOTTURA top defendef.

    > Отличия в цене между такими "бизонами" как CISA (напр. 06461), MOTTURA (напр. top defendef) от многочисленных TESA, MCM, AZBE, KALE, отечественный(турецкий, китайский) noname составляет более 2-х раз. Это вызвано применением итальянскими брэндами каких-то сверхпрочных/сверхсекретных сплавов или мощной рекламной кампанией, затраты на которую надо компенсировать?


    Разница в цене обусловлена использованием разных сплавов, различиями конструкций броненакладок, различиями в качестве отделки, мощностью свободновращающихся элементов в составе броненакладок (к примеру, в MOTTURA top defendef 10мм) и тому подобными факторами. В общем, наблюдается обычный, хотя и печальный принцип, - понятия дороже и лучше в плане применения к предметам потребления, до определенного предела, часто тождественны.
    Рекламных компаний броненакладок в России лично я пока что не наблюдал никаких. Предполагаю, что их, как и компаний по продвижению качества ножек в составе эксклюзивных кресел, тоже наблюдаться не будет. Это аксессуар, а не собственно предмет потребления. Аксессуары продвигаются в рекламе крайне редко.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом