1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ворота в гараж- выбрал ***ман...

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Pavel_Petkevish, 04.10.2013.

  1. Pavel_Petkevish

    Pavel_Petkevish Участник

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите такой вопрос, хочу до зимы поставить ворота. Ну как бы ерунду ставить не хочется, выбрал ***ман(Германия) EPU 40, дорого, но... А вопрос таков : они пишут что у ворот панель 4 см, а всплывает инфа что 2 см. Так какая у них все таки панель???
     
  2. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Панель именно у этих ворот ***ман 20 мм, а на верхнем и нижнем оголовке (края панели в местах стыка друг с другом) - 40 мм.
    Ворота вроде не плохие, но только для тех регионов, где нет холодных зим. Не соответствуют они, к сожалению, Российским СНиПам!
    Практически во всех уголках России (кроме Юга) зимой ворота будут промерзать.
    Так что, если живете не в Краснодаре и гараж хотите теплый, я бы посоветовал рассмотреть другой вариант.
     
  3. Pavel_Petkevish

    Pavel_Petkevish Участник

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а что значит не соответствуют Российским СНиПам?
     
  4. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На территории России действует СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», согласно которому, приведенное сопротивление теплопередаче входных дверей и ворот должно быть не менее расчетного значения. В общем если посчитать его для различных регионов России (с учетом средних температур) и сравнить со значением сопротивления теплопередаче ворот ***ман, то получается что эти ворота (20 мм) не удовлетворяют требуемым значениям. Например, для Москвы сопрот. теплопер. должно быть не менее 0,705 м.кв.*К/Вт, а ворота ***ман – 0,56 м.кв.*К/Вт.
    Если есть еще какие вопросы по расчету, пишите в личку!
     
  5. Sergey_V

    Sergey_V Участник

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне вот также интересно как вы получаете эти цифры?! можно в личку по подробнее.
    Я видел эту модель ворот в живую, визуально они потянут на 1,5 - 2 сантиметра, не больше.
    Ворота одни из самых дорогих в своей категории, и такое чувство, что для России производитель пытался их удешевить и что в итоге?! Ворота практически не пригодны для данного региона по теплофизике. Мда... :scratch one-s head:
     
  6. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно. Отправил в личку.
     
  7. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    У меня гараж не отапливаемый. Не помню фирму, но не из дешёвых. Зимой ворота внутри покрываются инеем. Думаю, как их утеплить и чтобы потом смог поднимать их.Красиво, удобно, но тепло не держат,как калитка калитка на заборе (((
     
  8. Sergey_V

    Sergey_V Участник

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Благодарствую!

    Ого, какие расчеты, как все сложно)) Обычному человеку непосильно все это рассчитать, да и времени зачастую нет чтобы просчитывать все эти коэфициенты по теплофизике. Нужно чтобы специалисты по воротам и другие производители доводили данную информацию до покупателей!!! А не умалчивать как это красиво делает ***манн.
     
  9. Sergey_V

    Sergey_V Участник

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А промерзают только угловые стойки? Или все полотно?
     
  10. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и все! Похоже ***ман решил больше не выпускать данный тип ворот и распродает складские остатки со скидкой))) Что и требовалось доказать!
     
  11. NikitaAMV

    NikitaAMV Новичок

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Я как представить компании АМВ, официального диллера хёрман, точно вам могу сказать что их толщина панели 42 мм. У них раньше было что-то вроде акции - типо более дешевые ворота с более тонким полотном, но именно мы с таким никогда не работали. Ещё можно рассмотреть алютех - они хоть и сделаны в белорусии, но по качеству хёрману уступают совсем не значительно. Плюс в том, что если у вас не стандартный размер, алютех выйдет намного дешевле и привезут их гораздо быстрее.

    Кроме того поддержите братьев славян :smile3:)))

    У вас остаётся проблема в том, что вам нужно ещё их установить. Ведь если монтаж будет сделан не верно, то даже самые надёжные немцы могут со временем выйти из строя.

    Если хотите, мы сможем заказать ворота с диллерской скидкой от любого производителя, и произвести их квалифицированный монтаж, что-бы вы, однажды решив эту проблему, более к ней не возвращались.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.06.2014
  12. yury.perkowsky

    yury.perkowsky Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А это правда, что угловые стойки у ворот ***ман выступают из проема? Тогда же никакой утеплитель не поможет: ветер будет гулять свободно.
     
  13. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кроме того и в ходовых роликах нет подшипников, они еще и шумят при работе не слабо!
     
  14. Павло Андрейчук

    Павло Андрейчук Новичок

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здрасте :smile3:)
    Я достаточно долго проработал в свое время на сборке ворот из комплектухи и могу сказать больше: фиксация самореза в панелях осуществляется в 4-х точках!.. Так как закладная усилительная пластина не всегда плотно прилегает к металлу внутренней стороны, бывает что она смещена ближе к середине, сендвичи поставлялись из Москвы. ..
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом