1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановить или строить?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Анна, 22.04.2013.

  1. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте всем!!! Купили года три назад дом в деревеньке. Дом кирпичный. В доме проведено электричество, газ, и самостоятельными силами проведена вода. Когда покупали дом казался вполне приличный и казалось что простоит еще лет 20, но так как жить в деревне, зимой мы не имели возможности нам пришлось слить воду с отопительных батарей и уехать снимать жилье в город. По приезду через два года мы обнаружили кое где трещины по стенам ну и начал сыпаться фундамент. Что делать и как быть? Хотелось бы услышать мнение многих кто сталкивался с подобными проблемами, и как их разрешал? Возможно ли укрепить фундамент? Есть ли гарантия в сохранности токого дома после? Имеет ли смысл вкладывать в него сейчас деньги или как всем огромное спасибо за ответы !!!! Ждем с нетерпением!!!!! :smile3:
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Думаю, проблема в том, что вы на два года лишили дом ухода - в особенности зимнего ухода и это аукнулось. Одна из неприятностей- возможное неравномерное намокание грунта в месте фундамента и последующая неравномерная осадка, соответственно появление трещин в стенах.
    - это, скорее всего, гипербола.
    Первым делом нужно отрегулировать отток дождевых и талых вод от дома, починить отмостку. Это, в сочетании со своевременной уборкой снега, позволит дому находится в таком состоянии, в котором вы его покупали.
    Когда вы убедитесь в стабилизации положения и прекращении вредных процессов, можно будет решать вопрос насчет необходимых мер.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    Соседи посоветовали сделать укрепление фундамента , т.е окопать его по всему периметру на лопату и залить раствором и сделать внешнюю стяжку дома с помощью металлического троса и уголков поможет ли это не дать обрушиться стенам? Дом трескался уже оказывается давно, говорят был не правильно сделан фундамент. просто когда покупали, все было искусно замазано и не видно.
     
  4. Анна

    Анна Гость

    Просто сейчас наступает самый сезон когда можно что то сделать, а как лучше сделать не знаем конечно, под дом подтекает вода потому что с боку дома стоит погреб и по весне все затекает под фундамент. хотим разобрать погреб и сделать на этом месте сливную яму. Сколько метров от колодца должна находиться сливная яма?
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Если,дорогая Анна, не созданы базовые условия работы фундамента - а именно отсутствие избыточного и неравномерного увлажнения грунта оснвания, никакие меры не помогут, даже заполнение дома бетоном ПОЛНОСТЬЮ внутри и стягивание его снаружи. Дому сколько лет? Он, очевидно, какое-то испытание все же выдержал.
    Первое и главное- обследуем УСЛОВИЯ работы фундамента, вернее основания (грунт под фундаментом), на основании этого делаем заключение о потребных мерах. Иначе никак нельзя - если хотите тратить деньги и силы с умом.
     
  6. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Не видя фундамета, заочно Вам нормальную консультацию вряд ли кто даст, поскольку нужно знать, как минимум, какие и где есть трещины, их направления, тип фундамента (лента поверхностная, лента заглубленная выше глубины промерзания, лента на глубину промерзания), из какого материала он состоит (бетон, бетон с известняком, с арматурой, бутовый, кирпичный), вид грунта и т.п.
    Если вы будете делать отмостку, не ведая, что конкретно твориться с фуундаментом, то будьте уверены, что через некоторое время придется ломать эту отмостку и заниматься фундаментом.
    Совет ваших соседей по заливке фундамента раствором вызывает удивление. Они не сказали, каким раствором и как можно пролить внутренности фундамента? Шприцем закачивать? Фундамент первоначально не содержал раствора? Если раствор будет сверху фундамента, какую функцию он будет выполнять?
    Укрепить фундамент, конечно, возможно, но для этого нужно знать хотя бы его параметры и величину нагрузки на него.
     
  7. VladRemont

    VladRemont Гость

    Раз уж за дом заплачены деньги, то необходимо поддерживать его в надлежащем состоянии. Старые строения очень чувствительны к перепадам температуры и влажности.
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 406
  2. Владимир
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 950
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты