1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление аккумулятора шуроповерта

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем сергей0307, 19.01.2015.

  1. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    подскажите пожалуйста кто знает где в хабаровске можно купить аккумуляторные элементы для шуроповерта ni-cd 1.2v. банки для ремонта аккумуляторов шуроповёрта! думаю может попробывать купить на ebei с китая, но никогда ничего не покупал от туда, както сомневаюсь... может кто имел опыт с покупкой таких вещей в хабаровске...
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аккумы для шуруповёрта это большая проблема, как и все аккумы современного оборудования. Самый яркий пример сотовые телефоны. Аккумулятор выходит из строя быстрее, чем прибор. К этому времени модели меняются. Некоторое время производитель выпускает старые модели аккумов, но их цена уже соизмерима с прибором. Новые приборы имеют аккумуляторы другие. Это маркетинговый ход, чтобы больше покупали.
    Аккумуляторы не отремонтировать. Можно продлить их срок службы прогнав заряд - разряд импульсным током, но во первых такой прибор Вы в продаже не найдёте, а во вторых герметичные аккумы шуруповёрта, при неправильном заряде, могут взорваться.

    Здесь есть один положительный момент. Аккумуляторы разные, но вот посадочное гнездо у них практически одинаковое. Конечно стопоры вряд ли подойдут, но закрепить аккум на шуруповёрт можно хотя бы хомутом. Посмотрите по магазинам, что можно подобрать в Ваш шуруповёрт из других моделей.
    Для дома лучше покупать шуруповёрт на 12В. Пользуются им не часто. Срок эксплуатации может растянуться лет на 20. В крайнем случае его можно подключить кабелем к автомобильному аккуму.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я далек от темы , но на ноутбуки их раньше перебирали..
    в том смысле , что разбирали и меняли сами элементы. в старый корпус.
     
    сергей0307 нравится это.
  4. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    дело в том что я часто им работаю, и у меня вышло из строя 6 банок из 12, в обеих аккумах, и я точно решил их востановить, только осталось купить эти 12 элементов. на втором шуруповёрте китайского производства хочу поставит батареи литий ионный 18650! только незнаю насколько это возможно)
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реально, конечно, но эти аккумуляторы очень дорогие. Ещё такой момент, они не любят перезаряда (могут взорваться). Надо с зарядным определиться.
    Это же всё равно с банкой мудрить. Может проще другой готовый поискать от другой модели шуруповёрта?
     
  6. Kekur

    Kekur Участник

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    49
    Лайки:
    3
    Я покупал на Алиэкспресс литий-ионный лучше не ставить по току большая нагрузка.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Для Блэк-энд-Деккер мне набили новые банки (но это в Москве на Митинском). Пошел на это, так как механизм был ещё хороший, а так вообще-то дороговато. Сам не стал менять, уж больно плотный монтаж. А для Макиты литий-ионный купил в интернет-магазине с самовывозом новый блок готовый.
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я купил себе на ебее такие аккумуляторы. Перебрал по две батареи на двух шуруповертах - на одном 12в, на другом 18в за вечер. Работает отлично.

    1. Обязательно берите аккумуляторы с уже приваренными полосками для пайки. Если такой полоски нет, то в домашних условиях не реально надежно ее припаять.

    2. Не сочтите за рекламу. Я брал на ебее у продавца mobilev Ni-Cd аккумуляторы на 2800 ма×час в красивой белой пленке, а не в картоне. Размер Sub-C - это стандартный размер для шуруповерта. Пришло быстро и работает отлично

    3. Если хотите сохранить еще живые элементы (я бы заменил сразу все), то их надо сгруппировать в одной батарее. Новые и старые аккумуляторы в одной батарее мешать не стоит.

    4. С li-ion я бы возиться не стал. Другое напряжение, другой размер банки, другая зарядка. Проще купить новый "правильный" шуруповерт. Хотя бы потому, что не понятно где брать правильное зарядне устройство.

    Я перепаивал аккумуляторы прошлым летом, так что прошло всего полгода и выводы делать пока рано. Замена мне обошлась практически в ту же цену, что и новый шуруповерт в момент покупки. Так что надеюсь, что эти аккумуляторы будут не таким хламом как штатные. Иначе вся эта операция просто лишена всякого смысла.
     
    Последнее редактирование: 19.01.2015
  9. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    спасибо что поделился опытом! но думаю это лучше чем покупать новый шурик, такой как у меня сейчас стоит около 10 тыс. руб. конечно он новый, можно уже и с литевой батареей взять, но это дорого!!! на моём bosch аккумулятор стоит на 2000 ма/час в простой картоной оболочке, и отработал он у меня 5 лет исправно, думаю батареи как у тебя будут отлично работать и долго! а насчет С li-ion батареи, я лазил по сайтам, и нашел на сайте "запас мощности" уже собранные батареи как я понял с защитой от перезарда и разряда, и цена их гдето 2000-3000 тыс. руб. у меня родная батарея стоит больше) опиши пожалуйста как на ебеи с оплатой, как с доставкой, я тогда у этого продовца и возьму)!
     
  10. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    хабаровчане, может кто знает где в хабаровске они продоются и по чём, .
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте паять не с канифолью, а со старым советским аспирином (таблетки ацетилсалициловой кислоты)
     
    сергей_минск нравится это.
  12. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Готовая батарея - возможно будет работать. Но там вопрос по качеству элементов. На ебее с доставкой и оплатой у всех почти одинаково. Все просто - оплата картой через PayPal, доставка обычной почтой.

    На счет цены - это вопрос. Мне те элементы обошлись примерно по 60р за штуку. Если две батареи по 10 штук (12в шуруповерт), то это уже 1200. А если учесть, что с тех пор стало с курсом доллара. ...

    На счет того же продавца - я не пробовал брать аккумуляторы у других. У многих китайцев такие товары по большей части одинаковые. Так что у кого брать не важно. Какие-то проблемы на ебее бывают редко. Пока мне не прислали заказ всего один раз. И из за 100 рублей я не стал скандалить. А если честно, то просто забыл про тот заказ и не потребовал деньги назад.
     
  15. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Тем проблема не в поверхности - у меня всякие флюсы есть. Проблема прогреть батарейку. А если взять паяльник, который может ее прогреть, то выдержит ли аккумулятор такой нагрев....
     
Похожие темы
  1. etcher
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 583
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты