1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление аккумулятора шуроповерта

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем сергей0307, 19.01.2015.

  1. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    да сейчас 12 элементов стоит 20 долоров "1350 руб.". это недорого эсли они хорошо будут работать, и ёмкость у них больше, подскажи , там у многих написано что доставка бесплатная, это до РФ бесплатно, или полностью???
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Пальчиковые я паял, вроде живы.
     
  3. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    если доставка указана бесплатная, то значит привезут бесплатно.
    У меня много аккумуляторного инструмента. Перебрать старый АКБ совершенно не сложно.
    где найти аккумуляторы?
    Есть два варианта - заказать где нибудь за границей.

    Второй вариант - покупаете например 220-volt.ru/catalog-34835/ за 2999 руб, он в комплекте с двумя аккумуляторами. Забираете себе один, а готовый комплект выставляете чуть дешевле на сайте объявлений. Новый заберут для дома без проблем. Раньше ценник шуруповертов с двумя аккумуляторами был около 1500 и когда публиковал объявление, то его сразу забирали. А в руках оставался один новый аккумулятор. Есть еще дешевле - DEFORT DCD-12Nx2D 2 599 р.
    Доставка транспортной обходится всего 300 руб.
    А доставка на sotmarket.ru составляет всего 90 руб и у них есть шуруповерты.

    Только посмотрите, что бы напряжение аккумулятора соответствовало вашему. Если на 14 вольт, а у вас на 12, то две банки в подарок :smile3:))

    Посмотрите за границей, может найдете готовый аккумулятор и пускай подороже, зато не надо самодеятельности ни какой.

    Паять совершенно не сложно, но нужен паяльник мощностью 60-80вт и опыт, что бы не перегреть аккумулятор.
    Паяю флюсом Ф38Н. технология припаивания:
    Нанести маленькую капельку на место, где будет подсоединен провод.
    Быстро и без перегрева облудить поверхность.
    Дать остыть аккумулятору и уже после припаивать на подготовленное место провод, используя канифоль.
    ВНИМАНИЕ флюс кислотный Ф38Н - Обязательно удалите остатки средством для удаления остатков кислотных флюсов.
    Восстановлен не один десяток АКБ различного назначения.
    У боша аккумуляторы разборные и на шурупах. А есть производители, где приходится аккуратно взламывать корпус.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Бесплатная доставка, это значит, что придет извещение и можно идти на почту и получать. В любом случае, при покупке на ебее, когда получаешь товар на почте, ничего дополнительно платить не надо. Там все платится сразу - или цена товара (при бесплатной доставке) или цена товара + цена доставки. Цена доставки там тоже всегда указана.
     
    сергей0307 нравится это.
  5. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    спасибо смотрел , да недорого выходит это все, только емкость аккумулятора в 1,2Ah думаю будет мало, бывает надо работать им целый день, как вот сейчас если им работаю постоянно 2 батарея неуспевает заряжаться, приходиться ждать! я правильно понимаю что на время работы влияет именно ёмкость аккумулятора?

    спасибо за помощь, ни разу там ничего не брал, вот сейчас попробую!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
  6. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    На время работы конечно влияет емкость аккумулятора. Чем больше - тем лучше.
    Обычные банки 1.2а/часа и зависит от производителя.

    Про макиту рассказывали, что можно заказать из за границы готовые аккумуляторы для инструмента с емкостью 3ампер/часа. Возможно, что есть и для других производителей.

    согласен полностью. сам заказываю всякую китайскую мелочь на ебее, или алиэкспресе. Цены дешевле наших магазинных в два раза, и не нужно переплачивать. Только надо подождать от двух недель, до полутора месяцев и получить на почте. И конечно выбираем бесплатную доставку :smile3:

    по поводу интернет магазинов с инструментом - есть парочка, в которых можно заказывать.
     
    Последнее редактирование: 05.07.2016
  7. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Евгений, конечно же проще всего купить новый аккумулятор. Проблема в том, что цена такого аккумулятора совершенно не адекватная. 2-3-5 тысяч за батарею в сборе вместо 1 тысячи за набор аккумуляторов, из которых эта батарея собрана. Поэтому заметно дешевле купить аккумуляторы и поменять "начинку" батареи.

    Сетевой шуруповерт - отличная вещь. Я себе такой купил, правда попроще, рублей за 700. Если надо действительно много крутить - это правильный вариант.

    Что касается доставки, то обычно для небольших товаров китайцы используют обычную почту. почта России сейчас работает вполне нормально. Так что проблем с получением никаких нет.
     
  8. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    всем большое спасибо за помощь!!!! сегодня заказал 12 элементов для аккумулятора на ебеи, теперь только ждать... собрать думаю небудет проблемой так как к батареям уже припаянны отводы + и -, к самой батареи ничего паять не придёться! и перебрать две старые сделав из них одну, там ведь тоже все припаяно к ним, только разрежу эту ленту пополам которая соединяет батарейки, и к батареи думаю ничего не придеться паять!сейчас с деньгами худовато, сезон ремонтов пока не начался, вот весной хочу попробывать второй шуроповерт перевести на литиевые батареи) обязательно обращусь за помощью к вам!! всем удачи во всех делах!!!
     
  9. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Еще один совет. Когда будете паять, если паяться будет плохо, потрите эту полоску шкуркой. Я зачищал дремелем. Буквально пару секунд пошкурить и паяется обычной канифолью в спирте отлично. Если не зачистить, то паяется плохо.

    Удачи! Не забудьте рассказать о результатах!
     
  10. ВикторБ

    ВикторБ Активный участник

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    4
    Обрезать надо не посредине а рядом с плохим элементом, чтобы паять внахлест.
     
  11. сергей0307

    сергей0307 Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    спасибо! как сделаю обязательно выложу фотоотчёт с коментариями, может кому будет интересно!

    да верно! вся суть в том что не придеться паять к батареи!

    и снова здравствуйте, неделю назад мне пришли мои элементы, в тотже вечер собрал я акб! ничего сложного небыло даже мне, хотя я раз в год пользуюсь паяльником, все прошло как по маслу!) только вот результат меня неочень обрадывал, я сам не пользовался толком, а дал другу, он говорит что можности в нем хватает, все вкручивает на раз!! а вот подсели они быстро, полтора часа работы непостояной, и пришлось подзаряжать! и вот интересно на родной батареи написано емкость 2Ah, сейчас стоят 2800ah и я надеялся на большее! ну а вобщем я доволен своей работай, мне все понравилось!! еще раз большое спасибо за помощь!!!
     

    Вложения:

    • IMG568.jpg
      IMG568.jpg
      Размер файла:
      506 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG569.jpg
      IMG569.jpg
      Размер файла:
      353,7 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMG570.jpg
      IMG570.jpg
      Размер файла:
      427,8 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
  12. acc-ua

    acc-ua заблокирован

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Адрес: 03150 г. Киев, бул. Дружбы Народов 3-А
    Проще купить готовый аккумулятор, если нет денег на оригинальный, купите китайский, самому банки паять не выйдет (быстро дохнут) ибо на заводах их не паяют...
     
  13. Виталий 68

    Виталий 68 Участник

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    при пайке таким способом есть риск перегреть аккумулятор
     
  14. Виталий 68

    Виталий 68 Участник

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    у меня тоже назревает такая проблема,планирую примотать готовую батарею для бесперебойников 12 в 4,5а ч ,цена 500 р и паять не надо,правда 1,5кг ))
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Я пальчики паял, только надо хорошо зачистить, взять жидкую канифоль и достаточно горячий паяльник, чтобы пшикнуло и залудилось быстро.
     
Похожие темы
  1. etcher
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 580
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты