1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление дощатого пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Владимир, 30.07.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Уважаемые господа спецы, не поможете ли добрым советом в таком деле:
    в моей квартире дощатый пол, прокрашенный раза три четыре ( с 1968 года то!), затем на это добро кто-то из прежних хозяев прибивал гвоздочками ДСП (или линолеум) и сейчас стоит задача восстановить этот пол до дерева (до естественной фактуры материала). Как это сделать, при условии, что далеко не все гвозди я смогу выдернуть (ржавые, ломаются в процессе)?
    Пробовал вручную стамеской - устал смертельно, а КПД - близок к нулю; рубанком электрическим - жалко ножи; циклей - есть большие сомнения, что наждак снимет каску...
    Остался наедине с этой проблемой.
    Может кто-то даст дельный совет?
    Спасибо всем зараннее!
     
  2. Попробуйте снять краску с помощью смывки для красок, только берите профессиональную смывку, с ней проблем меньше и время сэкономите. Снимать лак надо через 15 минут после нанесения. Посмотреть техническую информацию можно http://www.borma.ru/radicalabbeizer
     
  3. Palik

    Palik Гость

    Высота потолков позволяет что-то накрывать или нет?
     
  4. Palik

    Palik Гость

    В том-то и фокус, что ничем накрывать не хочется!

    Да по моему лучше накрывать, чем потратиться на какую нить подделку, на самом деле думайте сами, потому что советчиков много, рекламы тож достаточно, на этом я думаю помочь Вам больше не смогу....соррри...
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Вызываете паркетчиков и барабанной шлифовальной машиной они Ваше хозяйство снимут в два счета. Сначала обдирут шлифбумагой зернистостью 24, а потом по номерам от 40-100 сделают Ваш пол гладким
     
  6. Бритый

    Бритый Участник

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пробыбал я снимать краску крупнозернистой шлифлентой, так не чего хорошего не вышло.
    Краска это не лак, она при трении барабана шлифовальной машины нагревается, плавится и напроч забивает зерно. Единственный способ в этом случае(не накрывая старый пол) это промышленный фен с температурой выходящего воздуха 350-500 оС. Я сам стакнулся с такойже проблемой как и вы. Скажу честно и феном снимать краску не быстро, но качественно- до дерева. Кстате фен не дорогой, я купил фирмы Skil за 600р.
    У меня зал 36 кв.метров, за 2 дня пройдя где-то 6 кв. метров я плюнул на это дело и застелил ДСП. Но если площадь небольшая, то можно попробывавть.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Всем - огромное спасибо!!!
    Проблема решается с помощью ручной цикли (всего лишь!).
    Счастливо! :smile3:
     
Похожие темы
  1. Лесков А.С.
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    80 381
  2. Сергей
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    9 978
  3. Alex_dom
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 243
  4. Sanecc
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    6 171
  5. Lagerta
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    989
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола