1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление двери после вскрытия центроспасом

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Кирилл, 13.10.2003.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Ситуация простая: однажды прийдя домой не смог открыть дверь в свою квартиру. Замок самый простой, личинка с плоским ключом с воронками МСМ. Как потом оказалось личинка сместилась относительно самого замка и потому не хотела проворачиваться (так сказали Центроспасовцы после вскрытия). Самое обидное, что косвенно в этом есть и моя вина: личинку эту неделю назад я ставил сам, после ремонта, вместо простой однорядной английской личины. Поставил нормально, крепежный винт затянул достаточно хорошо, неделю личинка отработала, как часы. Почему она в итоге сметилась - для меня загадка.
    Обошлись малой кровью: сбитая зубилом броненакладка, сломанная плоскогубцами пополам личина, сам замок цел. Задача поставить новую личину (самому себе я уже не доверяю), поставить новую накладку. При этом, когда сбивали старую броненакладку, то в металлическом листе двери разворотили крепежные отверстия для броненакладки. Боюсь, что придется менять внешний стальной лист.
    Дверь самая простая, сделана одной из тысяч мелких фирмёшек, телефоны которых есть в любой газете. Два стальныйх листа, минеральная вата между ними, обита черным дермантином снаружи. Разумеется, что телефон той фирмы я уже найти не смогу. Вопрос: к кому обратится для восстановления двери и сколько это будет стоить? Буду благодарен за любые ответы.
     
  2. У Вагера телефон найдешь на сате. Да и Денис также тут же.
    Мозгов должно хватить у каждого в отдельности.

    Теперь по ремонту.
    1. Раз у тебя такой замок типа МСМ, так какого ты с ним мучаешься?
    Выбрось и замок и все эти "личинки".
    На какой сменить тебе скажет специалист, тот кто будет менять дверь.
    Господи, и когда простое название профильный цилиндр привьется?Личинки это когда червячки.
    А у тебя ПРОФИЛЬНЫЙ ЦИЛИНДР! Тот кто цилдиндр называет личинкой, У НЕГО НЕ ПОКУПАЙ.


    >Ситуация простая: однажды прийдя домой не смог открыть дверь в свою квартиру. Замок самый простой, личинка с плоским ключом с воронками МСМ. Как потом оказалось личинка сместилась относительно самого замка и потому не хотела проворачиваться (так сказали Центроспасовцы после вскрытия). Самое обидное, что косвенно в этом есть и моя вина: личинку эту неделю назад я ставил сам, после ремонта, вместо простой однорядной английской личины. Поставил нормально, крепежный винт затянул достаточно хорошо, неделю личинка отработала, как часы. Почему она в итоге сметилась - для меня загадка.
    >Обошлись малой кровью: сбитая зубилом броненакладка, сломанная плоскогубцами пополам личина, сам замок цел. Задача поставить новую личину (самому себе я уже не доверяю), поставить новую накладку. При этом, когда сбивали старую броненакладку, то в металлическом листе двери разворотили крепежные отверстия для броненакладки. Боюсь, что придется менять внешний стальной лист.
    >Дверь самая простая, сделана одной из тысяч мелких фирмёшек, телефоны которых есть в любой газете. Два стальныйх листа, минеральная вата между ними, обита черным дермантином снаружи. Разумеется, что телефон той фирмы я уже найти не смогу. Вопрос: к кому обратится для восстановления двери и сколько это будет стоить? Буду благодарен за любые ответы.
     
  3. > Вопрос: к кому обратится для восстановления двери и сколько это будет стоить? Буду благодарен за любые ответы.

    AГ= ВДОГОНКУ.
    ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВЕРИ ЭТО ВРЕЗКА СВАРКОЙ НОВОЙ СТАЛЬНОЙ ПЛАСТИНЫ.
    Нужен такой портативный аппаратик с подачей проволоки. Аргонная сварка это.
    Элетродом грубовато будет варить. Потом зачистить и закрасить и всех делов. Короче так на авторемонтах дырки заваривают.
    Думаю, что и у тебя дверь не толще 2- 3 мм.
    Стоить это будет столько , сколько запросят. Тут они монополисты.
    Тебя дверь ставили такую и замки, только для того, что бы потом доить всю жизнь.

    Понимаю, что не вовремя, но вопросы есть:
    1. На кой тебе эта самая БРОНЕНАКЛАДКА, если она зубилом сдирается?
    2. Чего ты сам полез в замок?
    3.Почему ты вновь пытаешься поставить себе тот замок, который уже один раз тебя опустил?
    МСМ всегда была дерьмом. В испании двери не закрываются. Незачем.
    Елси некогда = не отвечай.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Кирилл, добрый день.

    Замена личинки в комплекте с броненакладкой в этом случае возможна, но как Вы правильно предположили чтобы эта процедура не пошла в ущерб взломостойкости, придется целиком или фрагментарно менять наружний лист. Соответственно автоматом дверь подпадает под следубющий цикл: разборка, восстановление/замена наружнего листа, монтаж броненакладки, монтаж цилинда, сборка. Качественно эти работы можно выполнить в производственных условиях.
    Как правило, в таком случае мы сначала присылаем инженера-консультанта для составления сметы, выбора модели броненакладки и модели цилиндра, а затем с утра приезжают наши специалисты, снимают створку с петель, увозят на производство. Там сборщики под контролем администрации производят все выполненные работы, а вечером того же дня (правда, возможно довольно поздно) изделие возвращается к Вам, где монтажники проверяют его работоспособность и при необходимости подгоняют ответные части замков.
    Стоимость такой работы считается следующим образом: увоз/привоз/сборка/разборка - 140 уе, броненакладка 48 уе, цилиндр от 10 до 140 уе в зависимости от модели, облицовка стандартной кожей порядка 40 уе (за две стороны). Как правило, в таких случаях по желанию заказчика за небольшие дополнительные деньги мы усиливаем наружние притворы, улучшаем звуко-тепло изоляцию, возможно меняем или ставим дополнительно второй замок.

    С уважением,
    Анна,
    БАСТИОН,
    715-44-44

    >Ситуация простая: однажды прийдя домой не смог открыть дверь в свою квартиру. Замок самый простой, личинка с плоским ключом с воронками МСМ. Как потом оказалось личинка сместилась относительно самого замка и потому не хотела проворачиваться (так сказали Центроспасовцы после вскрытия). Самое обидное, что косвенно в этом есть и моя вина: личинку эту неделю назад я ставил сам, после ремонта, вместо простой однорядной английской личины. Поставил нормально, крепежный винт затянул достаточно хорошо, неделю личинка отработала, как часы. Почему она в итоге сметилась - для меня загадка.
    >Обошлись малой кровью: сбитая зубилом броненакладка, сломанная плоскогубцами пополам личина, сам замок цел. Задача поставить новую личину (самому себе я уже не доверяю), поставить новую накладку. При этом, когда сбивали старую броненакладку, то в металлическом листе двери разворотили крепежные отверстия для броненакладки. Боюсь, что придется менять внешний стальной лист.
    >Дверь самая простая, сделана одной из тысяч мелких фирмёшек, телефоны которых есть в любой газете. Два стальныйх листа, минеральная вата между ними, обита черным дермантином снаружи. Разумеется, что телефон той фирмы я уже найти не смогу. Вопрос: к кому обратится для восстановления двери и сколько это будет стоить? Буду благодарен за любые ответы.
     
  5. Кирилл

    Кирилл Гость

    >Понимаю, что не вовремя, но вопросы есть:
    >1. На кой тебе эта самая БРОНЕНАКЛАДКА, если она зубилом сдирается?
    +++ Она от дилетантов. Профессионалы вскроют любую дверь, если им это будет надо. Дабы ограничить себя от всякой шпаны эта броненакладка и стоит. А для людей посерьезнее - квартира на сигнализации.
    >2. Чего ты сам полез в замок?
    +++ Сменить личинку во врезном замке - дело двух минут. Ослабил винт, старую личину вынул, новую вставил, винт затянул. При этом в замок никто не лазил, замок не вынимался, не разбирался. Почему личина поймала клина - это загадка.
    >3.Почему ты вновь пытаешься поставить себе тот замок, который уже один раз тебя опустил?
    +++ Опустил меня не замок, а смещение личинки. Я - нормальный человек не страдающий манией преследования. Ставить себе сейфовую дверь - не вижу смысла. Моя работа связана с наездами всяких идиотов, которые могут приехать и начать ломать дверь, когда я внутри. При этом мне достаточно, чтобы дверь продержалась 10 минут. А замки нужны больше от воров. Про сигнализацию я сказал выше.
    >МСМ всегда была дерьмом. В испании двери не закрываются. Незачем.
    >Елси некогда = не отвечай.

    +++ Можно встречный вопрос? Сайт 911 - поточнее адрес не подскажете?
     
  6. Олег

    Олег Гость

    >>Понимаю, что не вовремя, но вопросы есть:
    >>1. На кой тебе эта самая БРОНЕНАКЛАДКА, если она зубилом сдирается?
    >+++ Она от дилетантов.

    Броненакладку топ дефендер зубилом сбить нереально. Особенно если она выступает не более чем на 3-4мм и вмонтирована в марганцевую пластину.

    >+++ Профессионалы вскроют любую дверь, если им это будет надо.

    Нет. Если дверь сделана максимально разумно с точки зрения взломостойкости (то есть ее взломостойкость немного превышает взломостойкость стены рядом, об этом писал Вагнер), то профессионалы вскроют стену рядом и не будут связываться с дверью после ее "прощупывания".

    > Дабы ограничить себя от всякой шпаны эта броненакладка и стоит. А для людей посерьезнее - квартира на сигнализации.

    МСМ хороших броненакладок на корпус замка не предлагает.

    >+++ Можно встречный вопрос? Сайт 911 - поточнее адрес не подскажете?

    Звоните (095) 109-88-33. Взлом и вскрытие сейфов, дверей, авто.
     
  7. >+++ Можно встречный вопрос? Сайт 911 - поточнее адрес не подскажете?

    Это его мыло 799@list.ru Денис Сергеевич Таежный это телефон 799-85-69, это сайт Таежный Денис и его 911, он кстати сам из МЧС
    Это Вагнер Алексей или Аннаbastion@butovo.com
    телефоны внизу.
    А вообще если у тебя сигнализации, то не дрейфь. Менты они приедут. Хотя они и оборотнями стали и сейчас.
    Тебе бы только ночь простоять , да день продержаться.
    Смени на хрен этот МСМ на сувальдный замок хороший.
    Мой или Чизовский или аблоевский нормальный.
    Ригель на 30 - 40 мм выход, корпус из стали не менее 2 мм толщина. Защиты от сверления, подбора, пиления.
    Нормальный допуски на кодовых механизмах.
    Не рекалама это.
    Других просто и не знаю приличных замков.
    Лет сто проработает, .. на твой век то хватит?
    Успеха искреннне.
    АГ
     
  8. Кирилл

    Кирилл Гость

    Алексей, Олег, огромное спасибо за информацию. С ребятами уже связался и договорился о предварительном осмотре двери. Сувальдный замок у меня стоит - нижний. От установки такого же верхнего замка останавливает то обстоятельство, что ключ у такого замка обычно большой и тяжелый, да и в случае необходимости быстро открыть дверь снаружи (например, в случае погони), обычный профильный или штифтовый цилиндр ключом открывается быстрее. Так что я пока остановлюсь на сувальдном нижнем замке + штифтовый верхний. На штифтовый буду закрывать в случаях кратковременного отсутствия дома, а на нижний дополнительно в случае длительного отсутствия.

    Ребята из Бастиона. Вам тоже спасибо за консультацию. Пока Ваши услуги для меня несколько дороговаты, но я уже задумываюсь о замене двери вообще и не исключено, что обращусь к помощи именно Вашей компании.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 723
  2. A.Abankov
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 154
  3. Оля
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    30 550
  4. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 482
  5. MihailXD
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 442
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом