1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление эмали

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Люба, 31.08.2011.

  1. Люба

    Люба Гость

    Добрый день! Установили в ванной комнате поддон железный эмалированный (соорудили типа душ-кабину), к концу ремонта отбили приличную часть эмали. Искала информацию по восстановлению эмали, но из предложенных эмаль ЭП-140 и эмаль ХС-717 подходит для чугунных ванн. Эмали КО-5102 (стеклоэмали), наплавляемые на металл промышленным способом найти при всём желании невозможно, а у меня мелкий ремонт!!! Все перечисленные эмали найти в нашем городе не возможно! Думала поискать способ решения через автосервисы (рихтовка, шпаклевка и т.д.) В общем,прошу помочь советом. Заранее благодарна!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Качественно восстановить эмаль на месте сложно и дорого. Проще (не смотря на хлопоты по переустановке) заменить поддон.
     
  3. Люба

    Люба Гость

    Спасибо. Дельный совет :sad:
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю Вы ерничаете, а вот я говорю серьёзно. Для себя сделал бы именно так. Следы восстановления проявятся не позднее 3х лет. Появятся пятна, паутинка, вокруг пятна новой эмали. Вам самому захочется сменить, но когда ремонт будет полностью закончен на это трудно решиться. Вот и будет это непотребство годами раздражать.
     
  5. Люба

    Люба Гость

    Да не ерничаю я, просто нервы уже не к черту. Прошу прощения! Правда, спасибо, что хоть одна живая душа отозвалась :smile3: !!! Сама знаю, что лучше всего заменить это корыто, а не сидеть потом возле него разбитого :laugh1: Спасибо еще раз за моральную поддержку!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом