1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Восстановление полированной мебели

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Иван, 22.08.2003.

  1. Иван

    Иван Гость

    Необходимо восстановить сильно поврежденную полированную (лак) поверхность мебели из натурального дерева. Пожалуйста, подскажите наиболее подходящий для этой цели лак (вероятно придется наносить новый слой, т.к. старое покрытие местами вообще отсутствует), а также способы его применения: как и чем наносить, обрабатывать, а главное ПОЛИРОВАТЬ, так, чтобы получить прочную, ровную и прозрачную глянцевую поверхность.
    Буду очень признателен за помощь!
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Что могу сказать: Вам придется удалить весь лак каким-нибудь хорошим декапиратором. И только потом покрывать все заново. Если напишите какое дерево, и его состояние (наш век или прошлый) могу написать что-нибудь подробнее.
     
  3. Что бы получить ровную лаковую поверхность, вначале нужно смыть старый лак жидкой смывкой или смывкой-гель для красок. Ее надо нанести на поверхность, через 15 мин. снять старое лаковое покрытие шпателем, при необходимости процедуру можно повторить. Затем поверхность надо отшлифовать и протереть (очистить от грязи и пыли). Затем поверхность покрывается лаком, каким решать вам, а лак после полного высыхания можно покрыть восковой полиролью для мебели и располировать тряпочкой до нужной степени блеска, она и потом защищает мебельный лак от влаги, солнца и преждевременного состаривания.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки