1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Воздух из крана горячей воды

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Александр, 06.11.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Уважаемые форумчане, подскажите советом. У меня бойлер Аристон 50л, 2 года проработал абсолютно исправно. После того, как я его почистил, из крана горячей воды идет сначала воздух с водой потом нормализуется.
    Получается это, когда я не пользуюсь водой около 3-х часов и больше, причем разницы нет, холодная вода в бойлере или горячая. Бойлер во время чистки со стены не снимал, ни какие трубки не отсоединял. Течь воды после сборки нигде не обнаружена. Грешил на предохранительный клапан, заменил его на новый. В итоге ничего не изменилось. С краном холодной воды все нормально. Не пойму в чем проблема.
    С ув. Александр.
     
  2. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Заполняются емкости с открытым вентилем на спуск. Прогоните воду до полного отсутствия воздуха. Вы даже не представляете как его там много.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Именно так я и делаю, открываю кран горячей воды и наполняю бак, пока не потечет равномерно вода из крана.
     
  4. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Могу предположить, что нагнетательный насос подает воду уже с воздухом. При интенсивном разборе холодной воды это не заметно. А бак аккумулирует воздух вместе с водой, что Вы и наблюдаете. Если нельзя устранить причину, то поставте на бак автоматический "подрывник" (клапан) воздуха.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом