1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Воздухоочистители

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей Л., 31.03.2005.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    и чем же интереснее?? пишут , пишут что ионизаторы вредны, а вы все их впариваете. Еще напишите очередное вранье, что они и углекислый газ удаляют.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    и что там новое, что мы еще не знаем?
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А как на счет таких установок: http://www.ekoing.ru/aero.html
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    А как на счет таких установок: http://www.ekoing.ru/aero.html

    Действительно, а как? У вас воздух, как я понял, прогоняется через фотокатализ один раз. Что это реально дает? Вы замеры делали, что на входе и на выходе?
    Я писал по поводу устройства Uniqfresh, которое снижающее уровень СО2-это раз, второе, с помощью угольного фильтра и фильтра HEPA решает проблему очистки воздуха - это два. Годовые затраты по эксплуатации 600 рублей на замену угольного фильтра.
    А у вас какие затраты по эксплуатации?
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Здравствуйте,
    У меня много курят на лестнице. В кваритре пахнет табачным дымом, хотя между дверей есть уплотнители, и явных дырок не видно. Что лучше подойдет ли для очистики воздуха в такой ситуации Eruomate Grace Electrostatic или MediaMax или что-то другое? Вместо табака получить озон тоже не хотелось бы.
    Виктор.
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемые господа. Подскажите какие фильтры могут удалять запахи бензина и автомобильных масел? У меня проблема в том, что существует подсос воздуха из гаража, расположенного в цоколе в дом. Из гаража пришлось убрать уазик. Остался японец, запах исчез. Но микроконцентрация паров бензина наверняка присуствует. Скажу сразу что вытяжку из гаража зимой организовать трудно. Включать вытяжной вентилятор накладно. Тепло очень дорогое а вентиляционного канала на крышу для естественной вентиляции не предусмотренно
    Спасибо.
    Юрий.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Практика показывает, что если в комнате активно курят, то озонация не чувствуется. Euromate Electrostatic (не MediaMax !) отлично уберет запах табака в зоне курения, рекомендую! Сами пользуемся :smile3:
     
  8. Олег

    Олег Гость

    мытье фильтров в Euromate

    В Euromate Grace Electrostatic и Euromate Visionair Electrostatic фильтры моются (за исключением недорогого угольного) - ведь там 2 основных фильтра - префильтр (моеется и стоит копейки), и электростатический фильтр (мощная штука, по ёмкости сопоставима с професс фильтрами для систем вентиляции, при этом встраивается в прибор бытового класса - эффект потрясный!) . Так вот, электростатический фильтр по документам выдерживает до 300 (!!!) моек, при периодичности мойки 3 раза в год - это на 100 лет, так что не надо его покупать :wink3:
     
  9. ЭкоКвест

    Ребата, я тут недавно был в Гинотаки на Октябрьской, я туда боюсь ходить после этого прибора... Там есть зал т.н. "кинотеатр" в подвале, где показывают кино и стоят столики.. так вот, в том зале можно курить и в нем поставили воздухоочиститель EcoQuest для удаления табачного дыма... ЭФФЕКТ КОШМАРНЫЙ - дым не только не удаляется, но и к запаху дыма добавляется запах озона ужасной концентрации.. посидели полчаса - закружилась голова, терь я в тот зал не хожу, а раньше его очень любил... лучше бы сделали вентиляцию или поставили бы что-то нормальное...Я по работе сталкивался с Euromate (в курилке офиса) - эффект совсем другой, дыма нет и озоном не пахнет.. Вот такая вот петрушка, ((( :sad:
     
  10. Alexdi

    Alexdi Новичок

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже сталкивался с такой проблемой. Вообще очистка воздуха от табачного дыма в общественных местах для курения - очень сложная задача. Слишком большие концентрации загрязняющих веществ. Что касается Euromate - то он тоже, как правило, не справляется с задачей (вы были в курилке в аэрпорте Домодедово в зале вылета внутренних авиалиний?).
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    вот читаю все ваши сообщения и не понимаю кому верить..одни пишут что мол у него дома стоит экоквест и он счастлив, другой же пишет наоборот..я уже запутался!!кому верить то??
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом