1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможен ли такой способ нанесения монтажной пены на ванну?

Тема в разделе "Монтажная пена", создана пользователем Олег, 10.09.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Вот здесь (http://forum.skunksworks.net/Forum9/HTML/000055-3.html) нашел такой способ нанесения монтажной пены на ванну: "Балон соском кверху, стравливаем газ, в морозилке охлаждаем балон, потом выливаем полиуретан в миску и быстро наносим кистью на поверхность ванной."
    Мне бы подошел такой способ. Хочу немного укрепить боковые стенки акриловой ванны до установки. Стенки немного прогибаются при надавливании.
    Обьясните, пожалуйста, кто знает, нюансы этого метода: сколько времени охлаждать балон и при какой температуре (например, у меня в морозилке -24), насколько быстро необходимо наносить полиуретан?
    В том форуме совет был дан полтора года назад поэтому я решил спросить здесь.
     
  2. вот где это вычитали, там и спрашивайте :smile3:)))))))))))))))))))))
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    >Вот здесь (http://forum.skunksworks.net/Forum9/HTML/000055-3.html) нашел такой способ нанесения монтажной пены на ванну: "Балон соском кверху, стравливаем газ, в морозилке охлаждаем балон, потом выливаем полиуретан в миску и быстро наносим кистью на поверхность ванной."
    >Мне бы подошел такой способ. Хочу немного укрепить боковые стенки акриловой ванны до установки. Стенки немного прогибаются при надавливании.
    >Обьясните, пожалуйста, кто знает, нюансы этого метода: сколько времени охлаждать балон и при какой температуре (например, у меня в морозилке -24), насколько быстро необходимо наносить полиуретан?
    >В том форуме совет был дан полтора года назад поэтому я решил спросить здесь.
    В инструкции к балону написано :не разбирать :=))). Возьмите пистолетный профессиональный макрофлекс он и так прекрасно ляжет без этих сложностей.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Предположу, что проектировщики ванны учли, что человек может сидеть на краю ванны. Мне, кажется, что полиуретан (кстати есть такой клей) в таком виде будет хоть и прочный, но хрупкий; до момента пока не "...прогнете при надавливании". Хотя у меня не акриловая ванна, а стальная Kaldewei, я сделал так. Баллон монтажной пены на дно, 3 по бокам. Все до установки самой ванны. Сильное снижение шума и сохранение тепла. А с края ванны с которой залезаешь в нее, каркас из металлопрофиля, сверху ГВЛВ и плитка. Очень прочно, даже вдвоем:smile3:)).
     
  5. Goodwin

    Goodwin Гость

    >Вот здесь (http://forum.skunksworks.net/Forum9/HTML/000055-3.html) нашел такой способ нанесения монтажной пены на ванну: "Балон соском кверху, стравливаем газ, в морозилке охлаждаем балон, потом выливаем полиуретан в миску и быстро наносим кистью на поверхность ванной."

    а в чем смысл данной процедуры?:smile3: Нанести тонкий слой полиуретана? для чего? И что это даст самой ванне? - Мне кажется - сие полная дичь
     
  6. Витос

    Витос Гость

    Опыт всякий полезен!!!
    Еще не известно что может придумать человек если ентот баллончик упадет на голову )))
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Чем выковырять застывшую пену из трубки нанесения этой самой пены?
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    >Чем выковырять застывшую пену из трубки нанесения этой самой пены?
    попробуйте ацетоном
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Монтажная пена