1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможен ли такой вариант утепления ?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Вадима, 03.02.2015.

  1. Вадима

    Вадима Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Имеется дом из блока, обложен кирпичом. Между ними воздушная прослойка. Зимой стены ледяные. Мороз до -25. Будет ли толк от утепления пенопластом стен снаружи. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  2. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    1-дом в котором живете постоянно надо утеплять только снаружи
    2-никогда и никакого пенопласта
    3-какая толщина и конструкция основных стен,может холод идет от пола,ил отопление ....
     
  3. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    и да,3-4 см утепителя это как 250 см кирпича,все проверено на практике
     
  4. Вадима

    Вадима Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Дом в два этажа. Первый этаж монолит, второй в пол блока. Всё обложено кирпичём на ребро.
     
  5. Вадима

    Вадима Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    если ни пенопласт, то что...
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    не слушайте балбесов... понабежали и впаривают какую-то чушь...

    одно верно:
    утеплять только снаружи.. внутри можно, но оочень осторожно и в оочень редких случаях. но лучше не надо

    если первый этаж монолит, то пенопластом - нет проблем
    второй этаж "блоки" - не знаю что имеете ввиду, может.. газобетон как обычно.. так вот скорее всего обложили его кирпичём и нет вентиляции, не сделали. Газобетон стал отсыревать.
    При это чем не утеплите это - хоть пенопластом, хоть ватой или соомой, процесс продолжится,хотя станет теплее. Но зачем сырые стены?
    Нужно на втором этаже тогда ограничивать паропроницаемость. Или снижать или делать пароизоляцию.

    А пенопластом утеплять можно - ищите описание в инете "СФТК" или "мокрый фасад", лучше прочесть несколько сайтов.
     
    nadegniy нравится это.
  7. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    октагон,ты хоть раз делал сам такую работу?так вот скажу тебе из своей 20 летней практики,что пеноплст збс только в качестве утеплителя в блочных стеновых панелях из ж бетона.дешевый обычный пенопласт горит как новогодняя елка.мыши его изтрепят в клочья,ты скажешь экструдированый надо-так вот цена на него такая же что и на норм утепо=литель,и горит он чуть палехче,но сука горит .он нихера не гнется,и если поверхность неровная,а это часто при утеплении домов из бревен,то хрен ты его прижмешь без зазоров,и самое главное,он как полиэтиленовая пленка не проводит ни пара ни воды.
    ну а вам хочу ответить,походу вы экономист батенька-стена в пол блока,кирпич на ребро.съэкономили?теперь все это... надо утеплять снаружи самым качественым утеплителем из базальтовой ваты толщиной в 100 мм и лбшивать либо сайдингом либо цсп
     
  8. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    а ,да и самое главное и хорошее-обшивать надо вам теперь только внутри
     
  9. Вадима

    Вадима Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответы. Дом построен не мной. Мной только куплен. Имеем в виду, что это юг(г. Новороссийск) и средняя температура зимой +5, +7. Но бывает и холодно до -25, и очень сильный ветер. Так что в целом нормально, но в экстремальных у условиях хотелось бы лучше. Стены сыреют только при -15 и ниже.
     
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    мне всё равно на твою практику
    за 20 лет мог бы и научиться работать, я не фантазировать о том, что ты чего-то умеешь и знаешь.
    А насчёт чего я умею, я готов рассказать с доказательной базой, удивишься.. но за компенсацию затраченного времени. Мне нет желания ежедневно перед каждым на слабО оправдываться, теряя время и деньги. Время - на отдых. А деньги - отрывается время от оплачиваемой работы.

    А со сплетнями завязывай.
    Покажи где сгорели пенопластовые фасады так. как сгорели целыми домами вентфасады на негорючей вате, давай адреса сюда, изучим!
    А я тебе адреса сгоревших фасадов на минвате, негорючей, на ютубе вводишь адрес и смотришь кучу роликов и удивляешься масштабам, убыткам и главное - жертвам, лови:
    - 06.04.2007 ОЦ «Дукат-Плейс III» г. Москва, ул. Гашека 6/2 стр.1;
    - 21.07.2007 жилой дом «Атлантис» г. Владивосток, ул. 1-я Морская, 20;
    - 06.08.2009 жилой дом г. Москва, ул. Ивана Бабушкина 10;
    - 02.09.2011 Университет ДВГУПС г. Хабаровск, ул. Некрасова, д. 51;
    - 10.06.2012 ТЦ «Корона» Воронежская обл. г. Лиски, ул. Коммунистическая, 21;
    - 03.04.2013 жилой дом «Олимп» г. Грозный, пр. А.Кадырова 1/16;
    - 04.06.2014 Ресторан «Сказка», МО, пгт. Шаховская, ул. 1-я Советская 9;
    - 21.09.2014 жилой дом г. Красноярск, ул. Шахтёров 40;

    вот в этой теме минвату мыши истрепали, зацени фото - http://forum.vashdom.ru/threads/uteplenie-steny-doma-penoplastom-iznutri.38632/page-5

    я не скажу, экструдированный на фасад - плохо

    всё верно, согласен, про это я уже писал давно статью, чтобы одно и тоже на форумах бесконечно не объяснять, просто читаем ссылку - http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-ge...rovannogo-penopolistirola-v-stroitelstve.html

    Лучше всёж обстоятельно подумать о том. чего же вы хотите с хорошим специалистом, с расчётами по теплотехнике и вашим возможностям финансирования.
    А на форумах точного ответа всё равно не отыщите. Голову забаламутят вот такие "специалисты" как выше... у которых всё горит и мыши всё отгрызают. И вообще всё плохо и мы не в ту сторону едем.
     
    nadegniy нравится это.
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Он как раз делал, а ты 20 лет не знаю чем занимаешься! Прежде чем писать глупость приходи на курсы, расскажу тебе и покажу что такое пенополистирол, что такое минвата, чем они друг от друга отличаются, как они работают! Пишешь всякую хрень!
     
    Блоа и Октагон нравится это.
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ваш дом нужно осматривать на месте, а предварительно определять марку блоков. Если есть вентзазор, то никакой утеплитель при вентзазоре не будет работать, если есть вентзазор, но нет продухов сверху и снизу, то со стенами будут проблемы. Нужно смотреть глазами и щупать дом руками, советы диванных специалистов в данном случае могут вам только навредить!
     
    Октагон нравится это.
  13. Matwei

    Matwei Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Если не сложно, то почему только снаружи?
    А если изнутри, но осторожно, то это как и чем?
    В моем случае, дом деревянный из бруса, обшит сайдингом.
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/ob-uteplenii-iznutri.html
     
    nadegniy нравится это.
  15. Matwei

    Matwei Новичок

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Спасибо. Ознакомился. Очень расстроен. Дело в том, что теперь придется снимать весь отделочный сайдинг, которым отделан дом прежним владельцем.
     
    nadegniy нравится это.
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 490
  2. Айбек
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 873
  3. грег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 882
  4. Андрей
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    11 126
  5. demolitionman
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    5 144
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом