1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможен ли влагостойкий ламинат в ванной комнате...

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Апперкот, 07.02.2011.

  1. Апперкот

    Апперкот Новичок

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собственно два вопроса: 1)Возможен ли влагостойкий ламината в ванной комнате вообще, скажем такого anfloors.ru/catalog/category/1700041 ? и 2) конкретно на даче пол- половая шпунтованная доска покрыта по обрезной доске "черного" пола, между ними минер.вата. Вскрывать не очень хочется -пол не скрипит, а ванную комнату собираюсь переделать из кладовки. Опишите технологию укладки влагостойкого ламината.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Я бы не стал класть ламинат там где много воды. Чтобы там не обещал производитель, а вода, как говорится, дырочку найдет. Думаю будут большие проблемы.
     
  3. Апперкот

    Апперкот Новичок

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Жаль-разбирать не хочеться, а гидроизоляция не спасет?
     
  4. Пристань счастья

    Пристань счастья Участник

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Однако оптимизм какой. Я бы ламинат класть в ванную ни за что не стала бы. Каким бы супер-водостойким его бы не описывали. Все-таки считаю, что ламинат - однозначно не материал для покрытия пола в ванной. Лучше уж разобрать сразу, чем переделывать потом...
     
  5. УкладчиK

    УкладчиK Гость

    Contesse Floor - влагоустойчивое покрытие. Без проблем в ванной укладайте. Не пожалеете.
     
  6. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, риск деформации ламината в ванной комнате очень велик, тут по мимо обычной влажности, есть и такой фактор, как жилая дача зимой или нет, то есть отапливается помещение или нет. Но при всех высоких характеристиках ламината Contesse, я все же не рекомендовала бы его класть в ванную комнату. Кстати материал довольно дорогой, хоть площадь ванной комнаты и не велика
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Я бы положил ПВХ плитку. Воды не боится вовсе, теплый, не кафель, рисунки - как у ламината, легко кладется на мастику или плиточный клей, легко режется. Едитственно, стыки обработал бы герметиком.А еще лучше гидрофобной мпстикой. Хоть и не дешево, но на век без протечек.
     
  8. Апперкот

    Апперкот Новичок

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Александр подскажите какой фирмы лучше пвх-плитка, редкая она или встречается в каждом магазине?
     
  9. Александр

    Александр Гость

    В добавление к предыдущему: По уму я думаю нужно положить на шпунтованную половую доску что-то типа OSB или на худой конец водостойкую фанеру,покрыть ее сплошь герметиком или мастикой от возможных проечек. И серху плитку ПВХ.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Наберите в Яндексе "плитка ПВХ" или "напольная покрытие из ПВХ" - получите список фирм и магазинов. Плитка не очень распространенная, хотя продавцов ее стало больше, чем было 4-5 лет назад, когда я ее покупал для своей кухни. Лежит - я на нее не нарадуюсь...
    В родительском доме такая лежала лет 30,заменили при очередном ремонте - надоела.
     
  11. Господа. А тут не чего спорить.
    Плитку contesse увидели в нэте и заинтересовались.
    После того как пощупали и увидели своими глазами, решили взять и, скажу честно, не пожалели. Положили в ванную.
    Но после того как соседи залил гостиную, в которой лежал немецкий ламинат, и он вздулся, даже не думали и купили тот же Контес.
    Рекомендую!
     
  12. Сэм

    Сэм Гость

    Скажу так! Уложили его в кухне, получилось и удобно и тепло.
    Ещё что очень сильно привлекло внимание, то что на кухне часто вода попадает на пол, а иногда и образовываются лужи, но он абсолютно нормально это выдерживает, что очень радует!
    Материал называется contesse-floors.
     
  13. newlaminat.ru

    newlaminat.ru Гость

    К сведению вышеотписавшихся, есть и водостойкие виды ламината - в отличие от обычного ламината они не содержат ни бумаги ни прочих гидрофобных материалов - т.е. полностью пластиковые, на основе смол и т.д. но стоимость такого ламината в среднем превышает 1.500 рублей, что всеже подталкивает к пвх плитке. Для тех же кому интересен именно ламинат ( а он в отличие от пвх плитки легко снимается, меняется и т.д.) то поищите фирму аквастеп (или как то так) это самый распространенный производитель водостойкого ламината.
     
  14. Drewniy

    Drewniy Новичок

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    А вот с этого места можно подробнее?
     
  15. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Обсуждая свойства материала покрытия как-то забыли, что самый простой пол- это система. в зависимости от исполнения попроще или посложнее, но всё равно содержит поры,пустоты и т.п. , а в данном случае органику(дерево) и влагоёмкую минвату. Это я к тому, что прекрасно поведёт себя ламинат соответствующей марки, ПВХ плитка и т.п., но влагонакопление в нижележащих слоях при положительных температурах и наличии (и поступлении с грязной водой) бактериальных загрязнений вызовет биокоррозию со всеми вытекающими... Даже незначительный процент незакрытых пор в подложке под ламинатом в состоянии обеспечить проблемы при наличии влаги. Так что положите по доскам ЦСП, далее полимерцементная гидроизоляция, клей и плитка. Чуть-чуть затратнее, но на век.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом