1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможен ли взлом двери пневмодомкратом?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 02.06.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Рассказали мне историю о том, что взломали кому то мет. дверь с замком нормальным и пауком этим домкратом. Замок выдавили им, а потом через дырку убрали паук. Звука вроде и не было.
    Как это всё, действительно реально вскрыть скажем Мотуру с пауком, таким способом? Если да, то как защитить дверь и замок от такого простого выдавливания.
     
  2. > Рассказали мне историю о том, что взломали кому то мет. дверь с замком нормальным и пауком этим домкратом. Замок выдавили им, а потом через дырку убрали паук. Звука вроде и не было.
    > Как это всё, действительно реально вскрыть скажем Мотуру с пауком, таким способом? Если да, то как защитить дверь и замок от такого простого выдавливания.

    АГ= тема поднималась на форуме по безопасности Свирского.
    Примеры приводились.
    Я пока в статистике краж не встречал подобное. Но возможность есть. Теоретическая.
    Благо домкрат на 10 тонн небольшой и дополнительные упоры найти также можно.
    И марка замка тут вообще не причем.
    Единственным что на лажу похоже, это то, что замок был выдавлен. Как это он тогда был закреплен внутри дверей?
    Ведь лист металла изнутри и снаружи не менее 1 мм. Этот лист что исчез?
    Он же не бумажный. Дверь и полотно выдавит можно из коробки, если коробка хорошо закреплена. Если нет, вся штука (вся дверь) будет двигаться по стенкам, пока не вывалятся крепления коробки вместе с дверью.
    Так что как бы похоже на легенду.

    Такие вот барсеточные советы.
    АГ
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    С домкратом ошибся. Применяли гидродомкрат. Что конкретно выдавили не знаю, поэтому и пишу в форум и спрашиваю, как защитить мотуру с тягами от выдавливания.
     
  4. > С домкратом ошибся. Применяли гидродомкрат. Что конкретно выдавили не знаю, поэтому и пишу в форум и спрашиваю, как защитить мотуру с тягами от выдавливания.

    АГ= так у тебя факт с адресм? Или все же слух?
    АГ
     
  5. > С домкратом ошибся. Применяли гидродомкрат. Что конкретно выдавили не знаю, поэтому и пишу в форум и спрашиваю, как защитить мотуру с тягами от выдавливания.

    Имхо, выдавливать замок из двери не имеет смысла.

    1. Обычно у приличных дверей наружний лист металла 2-3мм и площадка внутри приварена из 2-3мм листа под монтаж замка. Продавить такую конструкцию сложно. Металл ведь не стекло - не раскалывается.
    2. Выдавливать дверное полотно, если дверь открывается наружу - тоже проблема.
    3. Выдавливать дверь вместе с коробкой - на это есть вариант дверных коробок со стальными нащельниками. Попробуй выдавить!
    4. Еще надо найти достойный упор под такой домкрат и не всегда есть напротив двери (вблизи) такая удобная стенка.

    Больше похоже на фантастику.
    Есть более достойные методы вскрытия.

    Удачи всем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом