1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможна ли подача напряжения по ввод1 - 2фазы и 1 земля.

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Валерий, 26.04.2006.

1. Валерий

Валерий Гость

Здание нашего магазина запитано двумя кабелями - ввод1 и ввод2, АВВГ35х4 380вольт. На обоих вводах имеются дефекты.
    На ввод1 согласно протокола испытания одна жила пробивает на землю. Остаьные три имеют 7-9мом.
    Вопрос.
    Возможна ли подача напряжения по ввод1 - 2фазы и 1 земля.
    Или возможна ли подача напряжения - ввод1 - три фазы, а ввод2 один земля.
    Или аварийная подача электроэнергии этими кабелями, или другими спосабами(воздушкой) и где это регламентируется при наличии договора на поставку электроэнергии между нами и энергопоставщиком.
    При ремонте мы проложили по схеме, согласованной с РЭС новый кабель АВВГ120х3+1х70. рядом со старым. Теперь РЭС требует прохождения всей прцедуры присоединения. Насколько это законно.

2. Леонард

Леонард Гость

Практически это возможно, но этого делать нельзя.

Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  3. electro

electro Гость

я так понял земля в вашем понимании это нулевой прводник
    как временный вариант используйте номер два
    --------------------------------------------------
    ввод1 - три фазы, ввод2 - один земля
    --------------------------------------------------
    но если кабель уже дал пробой, то его обязательно нужно заменить
    по поводу последнего вопроса
    не совсем понятно что требует рэс, и зачем вам старый кабель если вы прокинули новый

4. Анатолий

Анатолий Гость

А мне плюс к сказаному непонятно ещё ваши порядки_разве не РЭС должна тянуть новый кабель ? Их хозяйство считается до счетчика, всё что до ввода. Или у вас по-другому? Вы протянули за них новый кабель и ещё должны платить им же за это?
    Или я вас неправильно понял. что вы считаете вводом?
    В той ситуации , как я представляю, почему нельзя использовать старый кабель - одна жила "пробивает" на землю или его всё таки замкнуло окончательно и он перегорел? В последнем случае наверняка повреждена изоляция других жил. Тогда этот кабель никак нельзя использовать, потому что повреждение нулевой жилы создаст аварийную ситуацию (а в её целостности вы не можете быть уверены -не сразу так вскоре она накроется под нагрузкой, а через нулевую жилу проходит фазный ток, если подключение "звездой", трудно гадать что у вас там) А вслучае "треугольной" схемы питания, этот провод действительно "земля" , через него не проходит ток нагрузки, но если фазавый провод пробивает на земляной , как вы пишете, тогда как можно использовать эту самую земляную жилу?
    Вы рискуете попасть под все 720 вольт!
    А у второго ввода какие недостатки? Забыли упомянуть.,если аналогичные, то чудес не бывает как волшебников на форуме.

Самое интересное , что вы знаете правильные действия, но тем не менее обратились на форум.
    Может соберемся и побьем вашего продавца электроэнергии?
    По поводу упомянутого вами договора - такого в природе никто не встречал! Нет его в нашем царстве-государстве. Если мы что то и подписывали у них там, то только обязательство исправно платить за то что дают, или не так? Пол Москвы сидело без электричества, помните? И что?

5. Валерий

Валерий Гость

У меня ситуация несколько сложнее. Я живу на Украине и здесь многие чудеса возможны.
    Что касается второго кабеля - две из 4-х жил в нем рабочие, и поэтому я считаю что нагрузку нуля он выдержит.
    По новому кабелю:
    По договору с РЭС моя зона ответственности на наконечниках в ТП. Кстати Ваше мнение здесь???
    И сегодня я только согласовал схему, разрез траншеи и выкопал её под новый кабель.
    А теперь РЭС говорит сделай все согласования, как для первичной прокладки. Т.е. с учетом нагрузок размещения щита учета и т.д.
    Щит учета это как раз и есть ахилесова пята. Они хотят его видеть у себя в ТП. И при новом договоре хотють это выкрутить.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом