1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможна ли подача напряжения по ввод1 - 2фазы и 1 земля.

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Валерий, 26.04.2006.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Здание нашего магазина запитано двумя кабелями - ввод1 и ввод2, АВВГ35х4 380вольт. На обоих вводах имеются дефекты.
    На ввод1 согласно протокола испытания одна жила пробивает на землю. Остаьные три имеют 7-9мом.
    Вопрос.
    Возможна ли подача напряжения по ввод1 - 2фазы и 1 земля.
    Или возможна ли подача напряжения - ввод1 - три фазы, а ввод2 один земля.
    Или аварийная подача электроэнергии этими кабелями, или другими спосабами(воздушкой) и где это регламентируется при наличии договора на поставку электроэнергии между нами и энергопоставщиком.
    При ремонте мы проложили по схеме, согласованной с РЭС новый кабель АВВГ120х3+1х70. рядом со старым. Теперь РЭС требует прохождения всей прцедуры присоединения. Насколько это законно.
     
  2. Леонард

    Леонард Гость

    Практически это возможно, но этого делать нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  3. electro

    electro Гость

    я так понял земля в вашем понимании это нулевой прводник
    как временный вариант используйте номер два
    --------------------------------------------------
    ввод1 - три фазы, ввод2 - один земля
    --------------------------------------------------
    но если кабель уже дал пробой, то его обязательно нужно заменить
    по поводу последнего вопроса
    не совсем понятно что требует рэс, и зачем вам старый кабель если вы прокинули новый
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    А мне плюс к сказаному непонятно ещё ваши порядки_разве не РЭС должна тянуть новый кабель ? Их хозяйство считается до счетчика, всё что до ввода. Или у вас по-другому? Вы протянули за них новый кабель и ещё должны платить им же за это?
    Или я вас неправильно понял. что вы считаете вводом?
    В той ситуации , как я представляю, почему нельзя использовать старый кабель - одна жила "пробивает" на землю или его всё таки замкнуло окончательно и он перегорел? В последнем случае наверняка повреждена изоляция других жил. Тогда этот кабель никак нельзя использовать, потому что повреждение нулевой жилы создаст аварийную ситуацию (а в её целостности вы не можете быть уверены -не сразу так вскоре она накроется под нагрузкой, а через нулевую жилу проходит фазный ток, если подключение "звездой", трудно гадать что у вас там) А вслучае "треугольной" схемы питания, этот провод действительно "земля" , через него не проходит ток нагрузки, но если фазавый провод пробивает на земляной , как вы пишете, тогда как можно использовать эту самую земляную жилу?
    Вы рискуете попасть под все 720 вольт!
    А у второго ввода какие недостатки? Забыли упомянуть.,если аналогичные, то чудес не бывает как волшебников на форуме.

    Самое интересное , что вы знаете правильные действия, но тем не менее обратились на форум.
    Может соберемся и побьем вашего продавца электроэнергии?
    По поводу упомянутого вами договора - такого в природе никто не встречал! Нет его в нашем царстве-государстве. Если мы что то и подписывали у них там, то только обязательство исправно платить за то что дают, или не так? Пол Москвы сидело без электричества, помните? И что?
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    У меня ситуация несколько сложнее. Я живу на Украине и здесь многие чудеса возможны.
    Что касается второго кабеля - две из 4-х жил в нем рабочие, и поэтому я считаю что нагрузку нуля он выдержит.
    По новому кабелю:
    По договору с РЭС моя зона ответственности на наконечниках в ТП. Кстати Ваше мнение здесь???
    И сегодня я только согласовал схему, разрез траншеи и выкопал её под новый кабель.
    А теперь РЭС говорит сделай все согласования, как для первичной прокладки. Т.е. с учетом нагрузок размещения щита учета и т.д.
    Щит учета это как раз и есть ахилесова пята. Они хотят его видеть у себя в ТП. И при новом договоре хотють это выкрутить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом