1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно довести до ума небольшое здание полтора кирпича 25-ти летней давности чтобы в нем жить

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Andrey, 19.11.2009.

  1. Andrey

    Andrey Гость

    Доброго всем дня!
    Возможно ли довести до ума небольшое здание из белого кирпича (полтора кирпича) примерно 25-ти летней давности, которое не использовалось и не обогревалось, чтобы в нем жить... И какие нюансы могут вылезти?
     
  2. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Да уж,прям не знаю что и ответить.....Сегодня бомж у меня со стройки мешок опила украл - наверное жилище пошел обустраивать. Надо было мне у него спросить про нюансы.
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    я не бомж. Надоело просто бизнес вести в арендованом. Поэтому хочу собственное помещение иметь, под офис. Наверное я неправильно выразился, извините.
     
  4. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    1) Обследование технического состояния несущих конструкций, начиная с фундамента и выше, получение заключения по нему.
    2) Проектирование
    3) Получение техусловий
    4) Подвод энергоносителей.
    5) Стройка
    6) Ввод в эксплуатацию
    7) Банкет
    Просто? а ньюансов - миллион. Прощее новое построить.
     
  5. Andrey

    Andrey Гость

    Какие нюансы могут вылезти?... типа грибка невыводимого или что-то еще? Или, если есть кирпичные стены, хоть и старые, то все остальные вопросы решаемы?
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    если хотите не иметь проблем с властями, включая подключение к сетям- нужно иметь права собственности на землю и целевое предназначение этой земли для строительства жилого дома, хотя бы сезонного (дача) (или служебное жилье) остальное решается легче. пишите- решим.
     
  7. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Первый ньюанс: низкая эксплуатационная надежность силикатного кирпича, т.е при попадании на него влаги он расслаивается (распадается) ввиду низкой марки по морозоустойчивости и прочности. Посмотрите кирпич - его состояние. Втророй ньюанс: необходимо утеплять стены. Дальше, больше...
     
Похожие темы
  1. ВАСЕК
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 037
  2. Алексей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 986
  3. checkbuy
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    18 231
  4. ирина1977
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 531
  5. Ильяз
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 412
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом