1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно конденсат в кровле

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Виталий, 15.08.2011.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Уважаемые мастера помогите решить следующую проблему.
    Появилась течь в кровле множественная площадь перекрытия 500мкв плоская кровля перекрытие бетон 200мм, рубероид 1 слой, мин вата 150мм, керамзит прибл 100-150 мм (создавался уклон) стяжка 40-50мм , 2 слоя рубероида. Грешу на конденсат так как течи появились с поднятием температуры внешней среды. Разница между внутренней и внешней температуры градусов 20-30 минимум. Дождя уже не было месяца 3 а воды выливаю литров 100 в сутки с ведер. При вскрытии некоторых участков стоит вода 5-10мм под пирогом. Аэраторов шт 20 стоит на данной площади более чем достаточно. Да еще осенью в бетоне было пробурено около 100 отверстий перед укладкой пирога для слива воды на бетонной плите через них как раз и начала капать вода. Что подскажите в чем причина и как устранить спс.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Конденсат просто так и в таких количествах не появляется. Что за помещение находится под крышей? В каком регионе Вы находитесь?

    Если перепад температур в 20-30 градусов то такого слоя минваты явно недостаточно, и данном случае у вас минвата уже не теплоизоляция, а так, материал для набухания. Надо делать качественную теплоизоляцию крыши, как вариант ППУ материал или аналогичный. Зимой вы можете получить уже лёд под кровлей которая начнёт со временем разрушаться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом