1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем sancho, 15.05.2007.

  1. sancho

    sancho Гость

    вопрос: Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц? Пошлите ссылку или весточку у кого есть опыт или знания. Спасибо SANCHO.
     
  2. Endry

    Endry Гость

    >вопрос: Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц? Пошлите ссылку или весточку у кого есть опыт или знания. Спасибо SANCHO.
    Практики нет. Гдето читал в журналах. Но скажу одно, НЕ ПРАКТИЧНО. Поясняю: Разбиваться об такую столешницу будет всё и сама плитка может раскалотся. Ну а если доводы не убедили то делай так:
    Если поверхнось гладкая то шкуриш, убераеш пыль,пропиткой обрабатываеш. На эбокситку или на густотёртую краску наклеить 2-3 слоя сетки от камаров и на плиточный клей класть.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Честно сказать, я бы не стал такого делать, по одной простой причине, что в любом случае остается место для затирки и все что будет резаться или разделываться на таком столе будет понемногу просачиваться в затирку, плюс кусочки + крошки, вообщем очень непрактично!!!
    Опыт был, не мой - у клиентов! Скажу сразу что я даже на стену в кухне уже плитку не рекомендую, лучше панель, дешевле и проще поменять. Кухня все-таки!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Я могу посоветовать программу "Аркон" разобраться не очень сложно, зато потом очень классные вещи можно получить.
     
  5. Таня

    Таня Участник

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Мозаичная плитка - это керамичекая плитка а не гранит. Ударопрочность и истираемость рисунка ниже. Отсюда и выводы: уроните что-нибудь плиточка разобьется, будете на ней готовить, резать (при укладке используете затирки, данные сухие смеси имеют свойства крошиться, да есть в которые добавляют клей и он долго не вымывается, а вот перед резкой они слабы) и все это пойдет в пищу. Я думаю Вы не хотите цемента и другие компоненты в желудок.
    А вот на счет панелей можно поспорить при укладке на кухни. там же все таки есть плита и панели имеют свойства плавятся и гореть быстрее и даже очень быстрее чем облицовочная плитка.
     
  6. Влад

    Влад Гость

    Аркон ужас. Долго и примитивно, и мало библиотек.
    Думаю тупиковая ветвь. Нужно чтот-о круче архикада и проще в изучении. Но у автодеска жаба. И получается монополия как с виндами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер