1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможно ли так сделать стяжку?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Сергей, 19.08.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Пристроил к дому небольшое помещение. Могу ли я сделать на ней деревянные перекрытия по которым отлить стяжку. Чтобы можно было сделать балкон для второго этажа. Вопрос : насколько это будет долговечно и допустима ли такая конструкция? Дом из пеноблока с облицовкой, пристройка из рабочего кирпича. Из-за конструкции дома не хотелбы делать монолитную плиту....
    Заранее спасибо
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    А вместо цементной стяжки не хотите сделать поверхность из плоского шифера ??? Это-же легче если балкон открытый, а если застеклен, то можно использовать ГВЛ
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Так я же хочу на нее выходить, а с плоским шифером это не получится...
     
  4. Антон

    Антон Гость

    Вижу это так: Балкон опираем на деревянное перекрытие, а стяжку делаем плавающую.
    С уважением.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Антон, можно небольшой вопрос: как понимается плавающая? Что будет когда подгниет брус, как это на несущей способности отразится? И можно ли у этого балкона ограждения сдеелать из полкирпича высотой в 1 метр?
     
  6. Антон

    Антон Гость

    К сожалению в вопросах несущих способностей я несведущь :smile3:), а плавающая стяжка - стяжка не имеющая сцепления с основанием. то есть изолированная. Но помните что дерево должно дышать, либо сгниет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  7. Валентина

    Валентина Гость

    У вас стены пристройки из кирпича, можете поднять выше в полкирпича, но обязательно сделайте обвязку из арматуры, труб, чтобы не вывалиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  8. Max

    Max Гость

    Доброе время суток !

    Устройство стяжки возможно. Но так как основание деревянное и относится к классу критичных, т.е изменяющая свои геометрические размеры, то необходимо использовать систему, обладающую эластичными свойствами

    1) Прогрунтовать основание грунтовкой для критичных оснований Ceresit CN 94.

    2) Выровнять деревянное основание при помощи самывыравнивающегося ровнителя Ceresit CN72 с добавлением при замесе эластификатора Ceresit CC83 из расчета 2 кг на мешок 25 кг ровнителя.

    Толщина слоя, рекомендуемая 6-10 мм. Стяжка не потрескается, поскольку эластификатор придаст ровнителю эластичные свойства, и при изменении геометрических размеров деревянного основания, растрескивания не произойдет.

    С Уважением, Макс Дроздов
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола