1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возможность подключения видеодомофона к подъездному

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем viktor-profi, 20.01.2007.

  1. viktor-profi

    viktor-profi Гость

    хочу подключить видеодомофон так , чтобы я мог услышать гостя на улице,открыть дверь подъезда,увидеть (неплохо было бы и услышать) гостя позвонившего в дверь квартиры. дом многоэтажный, оборудован аудиодомофонными трубками.
     
  2. Алина

    Алина Гость

    Наиболее правильно и просто - позвонить по телефону указанному на домофоне и вам все сделают. Вариант второй - подключиться к существующей системе самостоятельно на свой страх и риск - все может навернуться. Вариант третий - (хочу сделать и сам, все проработал) покупаете уличную скрытую видеокамеру (стоит около 4000 р если хорошая), видеоглазок в дверь квартиры (где-то 1500 р), переговорку любую, чтобы перед дверью поставить, мониторчик на полку или стенку (2500 р). Все это соединяете и пользуетесь, обеспечив безопасность себе и своим домашним.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Существуют мониторы видеодомофонов с возможностью подключения подъездного домофона. Подъездные домофоны в большинстве своем бывают цифровыми или координатными. Для определения конкретного типа монитора необходимо знать точную модель подъездного домофона (обычно написан на самой панели, установленной внизу). Если у вас не совсем экзотичный домофон, то мониторы подойдут. У данных мониторов уже встроены 4 камеры (т.е. у вас есть возможность установки индивидуальной панели и/или камер на своей площадке). Стоимость таких мониторов от 4000 рублей.
     

  4. более шиловой системы еще не видел, потому что звонит в дверь и разговаривает тетя из энергонадзора, а тремя ступеньками ниже стоят четверо архаровцев, жаждущих отобрать нажитое. смысл ставить в глазок камеру, если через него и так можно посмотреть??? записи не ведется при такой схеме. единственный вариант так это влепить эту камеру в угол под потолок над дверь- тогда совсем меняется угол обзора, нужный для безопасности!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом