1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Возникли вопросы по утеплению стен пенопластом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Вадим, 11.01.2012.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здравствуйте!У меня возникли вопросы по утеплению стен пенопластом:
    1.Стена 38см. из полнотелого красного кирпича.Целесообразно-ли утеплять 100мм.25-й плотности.,или хватит 50мм.Разница 2000грн.на площадь 110м2.Регион-Полтавская область.
    2.На стыках между листами нужно промазывать клеем , или нет.
    3.Часто видел на фото, но не на объектах, что вокруг окон приклеивают баз.вату.Нужно-ли.Если да, то какая ширина этой полосы должна быть, или все равно.
    4.Обязательно-ли применять цокольный профиль.В эпицентре видел 103мм ширина.Но если намазать клей на 100мм.лист , то в 103мм.не профиля не вложиться.Чем его заменить?
    5.На сколько времени (месяцев, лет) можно оставлять утепленную стену без финишного покрытия барашком или краской( нет ни средств ни необходимости пока делать финишное покрытие)?.
    6.Какие листы лучше применить 50х100см. или 100 на 100 см.Высота стен 2.80м.Прошу совета.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    одна спичка и все горит моментально ПОДУМАЙ Может чем-то другим? Пеноизол например -- листы или заливка -- ОН НЕ ГОРИТ :drinks:
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    1. Пеноизолом можно, если есть куда заливать, т.е. воздушная подушка, если нет то придётся утеплять пенопластом или минватой в твоём случаи толщина пенопласта как и минваты зависит от средств, и от региона (север,юг).
    2. Что касается стыков то не обязательно.
    3. Вата во круг окон, это по пожаробезопасности здания, чтобы отсечь огонь с окна для того что бы он не перебрался на фасад если задумаешь пенопластом утеплять.
    4. По поводу цоколя ни чего ни могу сказать т. к. не видел.
    5. На год так 100% а может и на больше.
    6. По поводу листов как легче можно 1000х500 т.к. 1000х2000 не удобно.
    И мой Вам совет, для того чтобы хватило денег на утепление фасад не обязательно лететь в ближайший строительный магазин и скупать там всё на что хватит денег, попробуйте для начало посмотреть местные строительные газеты, если есть возможность дайте объявление, я думаю найдутся люди у которых как они это любят говорить (ПОКУПАЛ ДАВНО НЕ ПРИГОДИЛОСЬ ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОДАЮ ЗА ТУ ЦЕНУ ПО КОТОРОЙ КОГДА ТО ПОКУПАЛ!!!)Удачи....
     
  4. Я

    Я Гость

    Спасибо за ответ
     
  5. provokator33

    provokator33 Гость

    Утепленную стену пенополистиролом можно оставлять без финишного покрытия колько угодно.Но одно условие -должен быть исполнен армирующий слой (клей+стеклосетка). Только когда соберетесь наносить декоративку нужно хорошо прогрунтовать стену акриловым грунтом. Минплита полоски- это противопожарная отсечка. На оклонных и дверных проемах делается 25 мм.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом